Консультация сексолога /

Продолжительность полового акта — вопрос №37451

Здравствуйте.
Вопросов по ПЭ тут задавалось не мало,ответы почти всегда схожи,но все же попробую.

24 года. Без ВП. ЗПП не болел. Без лишнего веса,достаточно подвижный образ жизни. Психологических травм на сексуальной почве не испытывал.
В детстве (до первого сексуального опыта 14-15 лет) был фимоз.

Суть проблемы

Время полового акта слишком сильно варьируется с тенденцией к уменьшению.
В данный момент при смене половых партнеров ситуация одинакова (2-3 мин)
Первые (14-15 лет) половые контакты были достаточно продолжительными (20-30мин) без каких либо пэ. в течении года,потом появилась тенденция к снижению продолжительности.
С разными девушками по разному,но в целом какое-то среднее время выделить сложно,где-то пару фрикций,а где-то и все "как надо"
Жил с девушкой и на протяжении 2ух лет. Первые половые акты были быстрыми,потом стало периодически изменятся и проследить какую-то закономерность между этим изменениями не предоставляется возможным (при казалось бы одинаковых ситуациях разная продолжительность). Но при перерывах в неделю-две были положительные изменения.
Алкоголь - на продолжительность не влияет.
Был у сексолога - назначал антидепрессанты и седативные,как результат ослабла эрекция но на продолжительность сильного эффекта не произвело.
Хотел укоротить уздечку или сделать обрезание для снижения чувствительности но врач сказал,что не стоит и не будет желаемого результата.
Чувствую,что на этой почве постепенно снижается сексуальное влечение и возможно не далеко до развития комплексов.

Помимо обращения к психологу и прочтения книги "65 советов" есть еще какие-то варианты нормализации продолжительности полового акта?

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вариантов лечения много, как и причин возникновения данного нарушения. Необходимо очное обращение к специалисту для обследования с целью выявления причины.
Психолог, Психотерапевт, Сексолог
Учиться или "нарабатывать" умение контролировать процесс.