Нет эрекции, или очень слабая
Добрый день уважаемые врачи. Опишу сейчас Вам проблему сексуального характера. Ранее не было постоянной партнёрши, приходилось мастурбировать. Процесс мастурбации часто совмещался с просмотром порно-роликов. От мастурбации и просмотра роликов, эрекция очень сильная. Во время секса с девушкой, заметил, что эрекция наступает очень долго, а то и вовсе не наступает. По утрам эрекция есть. Болезней вроде как никаких нет Что делать? Какие анализы сдать? Как сделать чтобы.с.девушкой.была нормальная эрекция? Мастурбацию практически прекратил, ролики не смотрю.
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте! К сожалению, это частая проблема, мастурбация дает снижение чувствительности в сексе классическом и эрекция может снижаться. Вы двигаетесь в верном напрвдении- нужно убрать мастурбацию и порнографию. Около 2 мес чувствительность будет восстанавливаться и эрекция будет стабильной.
Скажите , с девушкой когда находитесь часто фиксируетесь на том какая эрекция ?
Алина Николаевна, после того, как эрекция с девушкой была слабая, в последующие разы, в голове постоянно были мысли "а вдруг опять не получится" Ещё этот фактор наверное влияет?
Да, 100% ожидание влияет.
Девушка поддерживает вас в такой момент?
Алина Николаевна, девушка меня поддерживает
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей. Я психолог, поэтому по анализам и лечению лучше дополнительно обратиться к урологу-андрологу. С учетом того, что утренняя эрекция есть, а при мастурбации и порно эрекция сильная, больше похоже на психологический и привычный механизм: организм привык возбуждаться в одиночку, под сильную визуальную стимуляцию, быстрый сценарий и полный контроль. С девушкой появляется живой контакт, ожидание "получится или нет", страх подвести, наблюдение за эрекцией - и возбуждение начинает тормозиться. Психологически сейчас важно убрать порно, не проверять эрекцию специально и не превращать секс в экзамен. На время лучше сместить фокус с обязательного проникновения на спокойные ласки, телесный контакт, поцелуи, возбуждение без цели "сейчас обязано встать". Также стоит обсудить с девушкой, что Вы волнуетесь, и Вам важно не торопиться. Если в момент близости появляется мысль "сейчас опять не получится, я ненормальный, она разочаруется", именно она может запускать тревогу и блокировать возбуждение. С этим хорошо работает сексолог или психолог, который занимается тревогой ожидания неудачи и привычкой к порно-стимуляции (КПТ и РЭПТ психолог).
Принятый ответ
Здравствуйте. То, что у вас есть эрекция по утрам, говорит о том, что все работает нормально. Ваша проблема скорее психогенного характера. Вы привыкли получать удовольствие от просмотра порно+стимуляция рукой, это закрепилось в голове. При стимуляции ощущения иные, при реальном сексе соответственно тоже, и нет этой привычной картинки из порно. После того, как вы попробовали секс с девушкой, и были проблемы, очень часто закрепляется в голове "а вдруг и в следующий раз будет также", а страх, к сожалению, подавляет эрекции и либидо. Вы уже на правильном пути. Сейчас вам стоит отказаться от порно и мастурбации до 2 месяцев. Если очень тянет, делайте это 1 раз в неделю и без порно. Только ваша фантазия. На ближайшие несколько встречь с девушкой, договоритесь о том, что у вас не будет секса с проникновением. Занимайтесь другими видами, ласками, это снизит тревогу и давление с вас, что ваш орган должен встать и не падать. Обратитесь к урологу - андрологу для исключения физических причин проблемы (скорее всего назначат сдать тестостерон, пролактин, гормоны щитовидной железы, эстроген).
Если вы курите, то лучше отказаться на время, или снизить количество.
Дарина Михайловна, а из-за переутомления организма может ещё быть такая ситуация?
Конечно, переутомление тоже может влиять, особенно если у вас не налажен режим дня, сна, отдыха, то все в комплексе может влять
Влиять
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая утреннюю эрекцию, с физикой у вас скорее всего всё в порядке, а вот с головой придётся разбираться… Скажите честно, вы вообще чувствуете себя расслабленным и в безопасности рядом с девушкой или внутри всё сжато в комок от волнения и желания во что бы то ни стало показать класс?
Мастурбация с порно это не просто привычка…это мощнейший якорь на визуальную стимуляцию и строго определённый ритм. Реальный контакт совсем другой((там запахи, прикосновения, дыхание, неловкость паузы, и мозг попросту не узнаёт этот сценарий, отчего возбуждение тормозится(
То что вы прекратили смотреть ролики это огромный шаг, но отвыкание занимает не пару дней, а иногда несколько месяцев /польгода..Не ждите мгновенных результатов и не корите себя за неудачи, иначе тревога лишь усилится.
Гораздо важнее сейчас переключить фокус с конечной цели на процесс. Попробуйте во время прелюдии вообще не думать об эрекции, а концентрироваться на ощущениях от кожи девушки, на её реакции, на медленном дыхании..Позвольте себе просто быть рядом без обязательства немедленно проникнуть, и вы удивитесь, как напряжение начнёт отпускать!!
И ещё не сравнивайте утреннюю спонтанную эрекцию с сексуальной, это совершенно разные механизмы.Практикуйте совместную мастурбацию или ласки руками, чтобы мозг привык получать удовольствие в присутствии партнёрши без жёстких требований к эрекции.
Принятый ответ
Добрый день. Я уверен, что утренняя эрекция это самый надёжный признак того, что ваши сосуды и нервы функционируют безупречно. Наверно, вы уже догадываетесь, что корень зла кроется не в теле, а в том самом ритуале, который выстроил ваш мозг за годы одиночества. Порно задало слишком яркий и быстрый шаблон, а живая девушка не может конкурировать с этим искусственным всплеском дофамина по скорости и остроте.😔 Я бы посоветовал вам сместить акцент с проникновения на полноценное изучение тела партнёрши без всякой конечной цели. Попробуйте практиковать длительные объятия или дыхательные упражнения лёжа рядом, чтобы снизить тревогу ожидания. Ваш страх неудачи создаёт порочный круг, где вы наблюдаете за собой со стороны вместо того чтобы чувствовать. Наверно, будет полезно договориться с девушкой о паузе в несколько встреч без интима, чтобы просто привыкнуть к её присутствию и запаху.
Здравствуйте.
Классическая схема..это сходить к урологу-андрологу..проверить сосуды, гормоны и ..в случае необходимости..врач направит дополнительно.
Впервую очередь попробуйте исключить мастурбацию. Вы привыкли к одной схеме..быстрому возбуждению ..через разные визуальные картинки, фантазии и стимуляции рукой, когда нет партнера. Поэтому эрекция..возникает на визуальный стимул, а не полноценный контакт с девушкой..где еще есть и кинестетический, тактильный контакт, к которому тело/психика не привыкла.
Начните постепенно с прелюдий, эротических массажей, элементарно привыкнуть к партнерше, стимуляция эрогенных точек, контакт без секса.
Тут нужно знать..есть ли тревога у вас, страхи, навязчивые мысли..что не получится, желание контролировать эрекцию?