После падения с детского стульчика ребенок когда ползает падает на животик
Доброго времени суток.Ребенку 9 месяцев,несколько дней назад малышка резко встала и упала на ламинат с детского стульчика ,очень долго плакала ,кричала ,что естественно для такого падения.Ни синяков ,ни ссадин ,ни изменений в поведении выявлено не было.как обычно активна все эти дни и игрива .Дочь ползает уже 4,5 месяца,несколько месяцев уверенно стоит и ходит у опоры.Но сегодня я трижды за день заметила что когда она ползет больше нескольких минут что по полу,что по ковру,сначала первые минуты все как обычно,а затем она падает на животик ,лицом вниз и лежит на полу,плача .Я помогаю ей подняться ,она встает снова либо на четвереньки ,либо к стене ,держась за меня и ползет дальше.Что это может быть? Очень волнуюсь .Какие исследования нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть ушибы мягких тканей, в связи с чем отмечается беспокойство при ползанье. В подобных случаях, рекомендуется обратиться в травмпункт для полноценного осмотра ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте, важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса) но в норме так могут делать детки при прорезывании Зубов. Сколько прошло с момента падения? Зубы на режутся? Если есть желание приложите фото или видео волнующего момента.
Принятый ответ
добрый день, в связи с данным эпизодом жалобы при ползаньи также сохраняются? Нет синячков, гематом или ссадин на ножках или руках? Сон и аппетит у ребенка не нарушился ? не было ли рвоты или эпизодов нарушения сознания ?