Сыпь на подбородке у ребенка 9 лет

Добрый день. У сына АД. Периодически появляется сыпь вокруг рта. Сейчас вместе с красной сыпью у рта появилась синевато-снрая на подбородке. Что это может быть и как лечить?

АД
9 лет

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить -Это сыпь сосудистого характера - петехии. Образуется вследствие воздействия провоцирующих факторов ( сдавление, трение) на ослабленную сосудистую стенку. Это может быть на фоне вирусной инфекции и общем ослаблении иммунитета
У деток появляется на фоне трения, плача и проходит сама
В подобной ситуации обычно рекомендуют препараты на укрепление сосудов
- цикабио с арникой биодерма 2 раза в день до полного разрешения
Опасности никакой нет
Главное
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо, Виктория

Принятый ответ

На здоровье