Расшифровка Фемофлор 16

Уважаемые врачи, сдала анализ Фемофлор 16, в заключении написано "абсолютный нормоценоз". Я так понимаю, это значит, что все в порядке, верно? Вопрос в следующем: могли ли дать ложно "хороший" результат такие факторы как: за 14 дней до сдачи анализа я пользовалась свечами "Полижинакс" , за 2-е суток до сдачи анализа использовала "Утрожестан" вагинально, и в день сдачи анализа, где то за 2 часа до сдачи был туалет с использованием детского мыла. Полового акта, спринцеваний - не было. т.е. могли ли измениться данные из-за возможно неправильной подготовки к анализу? Заранее спасибо всем)

Виктория, добрый день! Ничего из перечисленного не могло повлиять на результат анализов! Не могу понять почему Вас смущает хороший анализ? И зачем Вы ищите какие-то подвохи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ. Анализ смутил, потому что за 2 недели до его сдачи мне сказали при осмотре, что у меня хронические цервицит, воспаление шейки и мазок был не очень хороший, были лейкоциты повышены и грибы найдены, но потом я пролечилась Полижинакс....может эти свечи помогли, т.к. сейчас фемофлор показал, что грибов нет и нормоценоз....

Принятый ответ

Виктория, это эффект хороших свечей

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Илона, спасибо Вам за ответ)