Раздражение от слюней

Здравствуйте дочке 8 месяцев. Лезет 3 зуб, очень много слюней. Отсюда пошло раздражение на шеи и подбородке. Чем можно убрать? Как облегчить это всё. Фото прикрепляю

Нет
8 лет

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу дерматита складок

Внешними факторами могут быть потение, трение, раздражение слюной, едой, жаркий климат в помещении

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде, по возможности держать участки кожи в сухости, не пользоваться влажными салфетками

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик либо Неотанин крем и на этом фоне понаблюдать за характером высыпаний ближайшие дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте. Нам прописали цинковую пасту. Не нужна?

В подобных случаях, лучше применять Неотанин крем с целью уменьшения покраснения

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Наталья Сергеевна, La roche-posay cicaplast b5+ бальзам восстанавливающий успокаивающий, есть вот такой крем у меня. Или лучше неотанин?

Принятый ответ

Можно и цика крем ля Рош

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения характерны для раздражительного дерматита.
Может быть на фоне слюноотделения, трения.
В подобных случаях рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан ( разрешены с 4 месяцев) наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 дней ( чтобы убрать покраснение), затем перейти на бепантен наносить 2 раза в день -для профилактике в течение 10-14 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, стараться чтобы место было сухим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Вероника Эдуардовна, здравствуйте. Использовала акридерм дня 3, стало меньше. Потом день пропустила и снова ярко красные пятна. La roche-posay cicaplast b5+ бальзам, у меня есть вот такой можно его использовать в данном случае?

Принятый ответ

Акридерм противопоказан до 1 года.
Можно cicaplast b5 baume ,если в течение 7 дней положительной динамике не будет, добавить крем адвантан ИЛИ комфодерм К- курс 7 дней.

Здравствуйте .
По фото можно предложить дерматит складок.
Появляется на фоне раздражения от слюнок, пищи.
Не использовать влажные салфетки.
После каждого приема пищи, протирать кипячёной водичкой.
Наружно ,для снятия острого процесса, Комфодерм К (до 10 дней.)
На ночь судокрем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Оксана Александровна, здравствуйте. салфеткой вложеной не протираю. Нам выписали цинковую пасту. Лучше убрать? А вообще я пользовалась еще дня 3 акридермом, стало меньше, и стали не такие яркие пятна. Потом день пропустила и снова стали красными.

Нет , всё можно оставить .
Цинковая паста хорошо подсушивает.
Акридерм гормональный, его назначают тоже.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры, слюни, верно
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Элидел охлажденный 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме, если на гв

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Нам прописали цинковую пасту, не нужна? Еще у меня есть неотанин, вместо элилела подойдет. И подойдет ли бальзам La roche-posay cicaplast b5+ бальзам восстанавливающий успокаивающий.

Элидел на 7-10 дней
Не хочу гормональные препараты рекомендовать
Справитесь без них
Затем написан цикапласт в5 бальзам, который есть у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Виктория Николаевна, скажите пожалуйста. Лучше элидел или адвантан?

Элидел не гормональный
Адвантан гормональный
В моих рекомендациях - элидел
Вы вправе выбрать ответ любого врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Венера
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется держать места суше от слюней чтоб не поддерживать процесс
Наружно под контролем врача используются комбинированные препараты например пимафукорт детям до 10 д

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.