В какой дозировке можно принимать витамин Д3

Здравствуйте! Сдала анализ на витамин Д 25-OH. Результат 23 нг/мл. В какой дозировке можно принимать витамин Д3, что восполнить недостаток? Купила витамин д3 в таблетках 500МЕ. По таблице до нормы в 40 нг/мл нужна дозировка 4000МЕ, это 8 таблеток в день?

Здравствуйте. Не 8, а 10. Для восполнения дефицита надо 5000 МЕ/сут в течение 1 месяца. Затем пересдайте анализ