Сыпь на попе и животе
Здравствуйте. Дочка 5 лет 10 мес , сейчас увидела на попе и животе высыпание, утром вроде не было. Сегодня была в саду. Вчера перед сном ела миндаль. Посмотрите пожалуйста, это аллергия или что?
Добрый вечер. Ознакомилась с фотографиями. Сыпь не похожа на инфекционную. Больше похожа на аллергическую. В подобной ситуации рекомендуют нанести на область высыпаний неотанин лосьон 2 р/д , дать антигистаминные внутрь и понаблюдать
Таблетка зодак подойдет ?
Или лучше капли ?
Неотанина нет
Возможно, дома есть какие-то эмоленты?
Таблетки с 6 лет. До 6 лет капли
Фенистил есть
Акридерм гк есть
Еще хотела бы поинтересоваться. Младший сын начал во сне скрипеть зубами. Ему 3,2 , с чт пошли в сад первый раз можно сказать, так же из последнего, мы 4 мес были в гостях у родителей и вот вернулись домой 10 дней назад . Днем не замечаю , только ночью , иногда сильно иногда один раз/ ребенок очень эмоциональный , плачет и кричит при любом поводе .
Что делать ?
Бепантен есть ?
Акридерм и фенистил не подходят
По поводу младшего сына. Больше похоже на нервное перевозбуждение. В подобной ситуации рекомендуют консультацию невролога, возможно, прием магния
Полноценный сон, минимизировать гаджеты и телевизор
Без очного приема не обойтись ?
Принятый ответ
Лучше планово посетить. За это время попробовать нормализовать режим ребёнка
Спасибо
Добрый день.
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления аллергической реакции
Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д)
Миндаль впервые ела ?
В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Зодак таблетку еще рано ?
Или капли лучше ?
Что делать ?
Да, капли, так как таблетированная форма (10 мг) еще нельзя использовать
Прошу прощения за позднее сообщение .
Зачем то сейчас мерила пульс у детей. Сын спит уже час как ,
Его пульс сейчас 76
Дочь спит минут 30 ,
У
Нее
Пульс 86
Скажите пожалуйста,
Это очень низкие показатели? Особенно у сына интересно
Сыну 3,4
Дочке 5,10
Доброй ночи
ЧСС у детей в 3.5 года во время бодрствования 80-120 в минуту, но во время сна замедляется пульс на 10-20 % и более, в зависимости от фазы сна (в более глубокую фазу сна пульс реже)
Поэтому ЧСС во время сна в 3.4. Года - 76 как правило является вариантом нормы
Норма ЧСС в 5-6 лет - 75-115 в минуту, поэтому такой показатель имеет место быть и в норме
Очень успокоили,
А то я уже читаю от чего брадикардия у детей 😔
Принятый ответ
Повода волноваться нет)
Спасиьо, Виктория ❤️
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию, вероятнее всего,можно предположить наличие проявлений аллергической реакции.
В подобных ситуациях рекомендуют:
- поддерживать оптимальную температуру в помещении 20-22С и влажность в помещении 40-60%, не перегревать ребенка
- мыть и купать ребенка без использования гелей, мыла ( просто в воде),не использовать влажные салфетки
- при зуде кожных покровов антигистаминные препараты ( например,зиртек/зодак ) курсом 5-7дней
- наружно использовать неотанин лосьон курсом 5-7 дней
Подскажите не меняли уходовые средства?Миндаль кушала раньше?
Зодак таблетку еще рано ?
Или капли лучше ?
Неотанина нет
Акридерм кг есть
Фенистил
Лучше использовать форму капель, таблетки разрешается использовать с 6 лет.
15 капель да ?
Что делать ?
Немного не поняла Ваш вопрос.Зодак обычно в подобных ситуациях назначается 10 капель (по 5 капель 2 раза в день),если фенистил капли ,то из расчета по 2 капли на 1 кг веса ребёнка в сутки (разделённые на 3 приема).Вы имеете в виду фенистил гель?Наружно фенистил гель в подобных ситуациях не подходит
Да , спасибо бо медикаментам поняла ❤️
По поводу младшего ребёнка: в подобных ситуациях рекомендуют нормализовать режим дня и отдыха,минимизировать использование гаджетов(если пользуетесь) и мультфильмов,планово проведение консультации невролога.Возможно потребуется прием препаратов магния.
Без очного приема не обойтись ?
Я бы порекомендовала обратиться очно,невролог после осмотра ребенка сможет рациональнее назначить необходимую тактику ведения и подобрать нужное лечение.
Спасибо, поняла .
Записи нет еще у нему.
Может быть пока попробовать самой скорректировать его психо-эмоциональное состояние ?
Принятый ответ
В подобных ситуациях рекомендуют начать с нормализации режима дня и отдыха,уменьшения экранного времени.Полезны прогулки на свежем воздухе,если ребёнок становится спокойнее после купания,перед сном купать ребенка.Понимаю Ваше беспокойство, медикаментозную терапию в таких случаях назначает невролог,нужен очный осмотр.
Прошу прощения за позднее сообщение .
Его пульс сейчас 76
Дочь спит минут 30 ,
У
Нее
Пульс 86
Скажите пожалуйста,
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это аллергическая сыпь, при зуде рекомендуется зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, гипоаллергенная Диета и быт.
Зодак таблетка подойдет ? Она с 6 лет
Или лучше капли?
Дома есть фенрстил гель . Можно ли мазать ?
Фенистил гель можно, зиртек капли по 10 к 1 раз в день
Если таблетку, то 1/2, если нет возможности, сейчас дойти до аптеки
Что делать ?
По описанию, ребёнок скрипит зубами, это неврологическая симптоматика, так реагирует нервная система, в таких случаях рекомендуется показать очно ребёнка неврологу
Невролог что будет делать ? Какие-то обследования ?
Да, может, или назначит препараты.
Без очного приема не обойтись ?
Тогда рекомендуется, сейчас убрать всю зрительную нагрузку перед сном, перед сном купать ребёнка и посмотреть как будет себя чувствовать ребенок
Как перед сном бесится , бегает , телефон и телевизор параллельно , еще и садик в кучу , переезд .
Тяжело
Принятый ответ
Вот, поэтому так и происходит
Здравствуйте!
Можно предположитьаллергичкскую реакцию .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Спасибо 🙏🏽
Что делать ?
Можно предположить бруксизм
Возникает обычно на фоне перевозбуждения , так же в плановом порядке можно показаться детскому стоматологу
Без очного приема невролога не обойтись ?
Не обойтись
Нужен очный осмотр
Спасибо
Принятый ответ
Растите здоровыми !
Прошу прощения за позднее сообщение .
Его пульс сейчас 76
Дочь спит минут 30 ,
У
Нее
Пульс 86
Скажите пожалуйста,
Сыну 3,4
Дочке 5,10