Что делать если анализ ИФА показал HbsAg положительный

Анализ ИФА показал HbsAg положительный 96.34% Никаких симптомов не было.Сделал УЗИ печень в норме не увеличена. Написали в мед.карте носительство Гипатита В. Можно ли вылечить или как то нейтрализовать гипатит В чтобы не заразить окружающих и близких людей. Какие анализы надо сдавать и какое лечение проходить?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сдать биохимию крови, сделать количественный анализ на вирус гепатита В методом ПЦР.По результатам решать вопрос о дальнейшей тактики.Всем вашим домашним надо обязательно привиться от гепатита В

Принятый ответ

Здравствуйте. Для начала сделайте ДНК ВГ В и РНК вг С методом ПЦР, желательно в лаборатории с чувствительностью метода не менее 20 МЕ/мл.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать ПЦР HBV качественный, который покажет размножается сейчас возбудитель или нет. Если он будет (+), то сдается количественный тест и решается вопрос о противовирусной терапии.

Принятый ответ

Нужно сдавать АЛТ АСТ клинический анализ крови, ПЦР на гепатит В количественно, ИФА крови на суммарные антитела к гепатиту Д, Фиброскан

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо сдать расширенный биохимический анализ крови, ПЦР на гепатит В количественно.