Оранжевые выделения после Ливарола беременность 36 недель

добрый вечер. вчера гинеколог назначила свечи ливарол для лечения грибка Candida albicans (по результатам мазка 10^4, высокая чувствительность ко всем доступным противогрибковым препаратам). сейчас у меня беременность,36 недель, в течении дня были обильные белые выделения, а вечером они стали с оранжевым цветом. беспокоюсь, что это, побочный эффект от лекарства или что-то более серьезное?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это могут быть контактные шеечные выделения , если есть эрозия , ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый вечер, нет, эрозии нет. нужно ли прекратить прием этих свечей? смущает, что в инструкции написано, что при беременности запрещено применение

Я посмотрела фото, там крови нет, это свеча может так выходить, можете спокойно дальше ставить

Принятый ответ

Добрый день.
По фото ничего страшного нет.
Похоже на обычные выделения от свечей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый вечер, спасибо за ответ, смущает, что они не белого цвета, а стали окрашенными, возможно, даже не оранжевый, а розоватый оттенок. получается, препарат мне не подходит? какой можно применять при высокой чувствительности и с учетом беременности?

Это может быть от свечи, ничего страшного в этом нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могут быть такие выделения на фоне вагинальных свечей.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это выделения после введения свечи . Ничего страшного, это нормально. Это остатки свечи .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

добрый вечер, спасибо за ответ. просто смущает, что ставила свечу аж вчера, а выделения стали такие только почти спустя сутки. сегодня не ставила и думаю наверное не ставить, как-то страшно

Да , вполне может быть . Вы же не вымываете из влагалища водой содержимое и не нужно, подымаемся только снаружи. Выделения это остатки свечи

Принятый ответ

Здравствуйте! Это остатки свечей, не переживайте

Не бойтесь применять ливарол . Написано противопоказано при беременности - это обязанность фаркомпании , не проводившей официально рандомизированные исследования именно беременным . Поэтому обязаны писать - противопоказано .
Спокойно применяйте .
Плохо идти рожать с кандидозным вагинитом и прохождение плода через стенки влагалища , пораженных грибом.