Пропуск приема препарата Ипрожин
Пропустила начало приема (вагинально) Ипрожина. Должна была начать 15-го окт. по 24-ое, но вспомнила и начала только 20-го окт. Гинеколог назначила для поддержания цикла в предменопаузу, использовать 10 дней. Что сейчас сделать: продолжить оставшиеся 5 дней использовать (до 24-го октября) или с 20-го октября принимать 10 дней, тем самым сдвинув сроки?
Принятый ответ
Эльвира, здравствуйте!
Можно сдвинуть сроки и применять в течение 10 дней с того момента, как начали. Не переживайте, это совершенно не критично. Единственное, если на фоне применения начнутся активные выделения, как при менструации, то в этот день препарат нужно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно рекомендуют прнимать препарат с прогестероном ("Ипрожин") в течение 10 дней с момента начала приема.
Если на фоне применения начинается менструация (обильные выделения), то использование препарата отменяют.