Беспокоит зуд во влагалище.
Нахожусь в предменопаузе. Гормоны не принимаю. Стал беспокоить зуд во влагалище. Флемофло 16 прилогаю. Врач назначил Эльжину, она мне не пошла . После однократного применения на ночь было утром сильное жжение пришлось вымывать и пить антигистаминное. ЧЕм можно заменить эльжину , к врачу возможности попасть нет.https://cloud.mail.ru/public/xyrx/sEUQckBDN
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
Если Эльжина вам не подошла, можно заменить ее на Клиндацин б пролонг, вагинальный гель.
1 раз на ночь во влагалище, в течение 7 дней.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации при таких побочных эффектах от эльжины рекомендовано заменить на Клиндацин б пролонг (один аппликатор вагинально на ночь шесть дней)
Такие жалобы могут давать условные патогены ,которые и в норме могут быть во влагалище )
Здравствуйте.
По анализу лактобактерии преобладают над условно патогенной флорой , что может говорить о том что по анализу нормоценоз .В похожих случаях обычно подразумевают
генитоуринарный синдром менопаузы (атрофия слизистой).При этом во влагалище могут быть зуд,жжение,сухость,болезненность при половом акте,рецидивирующий дискомфорт, при этом анализы могут не показывать выраженную инфекцию. Если нет необычных выделений с неприятным запахом, температуры и боли внизу живота,тогда рекомендуют увлажняющие вагинальные гели или свечи с гиалуроновой кислотой, средства с молочной кислотой для восстановления рН (если нет выраженного раздражения), рекомендуют избегать ароматизированных средств для интимной гигиены.
Если причиной окажется именно атрофия, наиболее эффективным лечением обычно являются местные эстрогены (кремы или свечи)
Касаемо замены , все же если рассматриваете лечение на данном этапе , тогда рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней .
После Эльжины назначены триофемин свечи . Они заменят Вагилак проледи ?
Да , вполне
Принятый ответ
Они еще содержат гиалуроновую кислоту , что так же отлично подойдет в описанной ситуации
Здравствуйте, подобные результаты фемофлора характерны для бактериального вагиноза.
Не волнуйтесь, это не ИППП, это активация условно-патогенной микрофлоры, которая в норме постоянно живёт во влагалище в незначительном количестве и никак себя не проявляет. Однако, при изменение каких-либо условий: снижение иммунитета, приём антибиотиков, даже стресс она может активироваться и приводить к подобной симптоматике.
В подобных случаях обычно рекомендуется применять Клиндацин Б пролонг во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки -15 дней внутрь (пить) для нормализации микрофлоры, повышения количества лактобактерий, которые служат местным иммунитетом.
Также для ежедневного увлажнения после купирования симптомов можно применять в таких случаях гель с гиалуроновой кислотой Эстрогиал.
Да, они для увлажнения и восстановления флоры, также содержат лактобактерии
Инна, здравствуйте!
По результатам обследования патологии не выявлено.
Для снятия зуда, дискомфорта местно можно использовать Эпиген интим спрей. Далее его же профилактически.
Если его эффекта недостаточно — вагинальные таблетки Клотримазол или капсулы Полижинакс.
С целью увлажнения — эстрогиал гель, папилокаре.