Ангина, как снять сильную боль в горле

Здравствуйте, ребёнок 6 лет, вес 22 кг очень часто болеет, сейчас сильные боли в горле 3 день, горло все алое, на миндалинах налёт белый, температура 38 поднималась. Поставили ангину, полоскание, ротокан, фурацилин, разные травы, спрей панавир, хролфилипт, ингаляции с мирамистином, куф зева, ингаляции с диоксилидином. Граммидин рассасывает. Что можно ещё от боли в горле дать подскажите пожалуйста. Антибиотик клацид 250 принимаем и от аллергии зиртек. Через сутки после риема антибиотика появилась сыпь крапивница в паху, живот, подмышки. Это аллергии на антибиотик?

Нет
34 года

Здравствуйте! Внимательно изучила ваш вопрос. Скажите пожалуйста, брали ли у вас мазок из зева на флору или стрептатест? Такие симптомы в виде температуры, сильной боли в горле и налетов характерны и для инфекционного мононуклеоза и проведение стрептатеста или мазка помогает определиться с диагнозом и лечением. Если можно, прикрепите, пожалуйста, фото сыпи. От боли в горле помогают спреи с Бензидамином (Тантум Верде/Оралсепт) по инструкции, а также употребление охлажденных продуктов (мороженое, рассасывание льда). У ребёнка есть аллергия на лекарственные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ирина Юрьевна, сегодня стал язык малиновый, сыпи стало больше, горло не так болит, сказал врач скарлатина у ребенка. Тесты не делали не какие. Есть младший ребёнок 3 года, она тоже заразиться скарлатиной? Спасибо за консультацию

Малиновый язык один из симптомов скарлатины. Младший может и не заразиться, главное исключить тесные контакты.