Канкор снизил сильно пульс
Здравствуйте! Мой маме 71 год. Кардиолог прописал пить по утрам канкор 2,5 мг., хотя давление всегда в норме или пониженное. Вчера утро мама выпила 1 табл. Давление упало до 86/49 и пульс 41. Весь день была слабость. Всю ночь, до 5 утра не спала, было тяжело дышать. Сейчас утром давление 106/59, но пульс 49. Посоветуйте, что можно предпринять? Как теперь повысить пульс? Канкор, конечно, пить больше не будет.
Принятый ответ
Добрый день!
Конкор является препаратом, который снижает пульс и АД. Если препарат был принят разово, то возможна его полная отмена.
Однако, важно проконсультироваться по данному вопросу с лечащим врачом, назначившим препарат, для возможного подбора альтернативной терапии, так как указываете, что у мамы есть аритмия, вероятнее всего, по поводу которой и был назначен препарат.
Сегодняшние значение АД и ЧСС являются вполне адекватными и не требуют назначения дополнительной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно какой пульс был до начала приема конкора?
В таких случаях рекомендуют отмену конкора и наблюдение в динамике, бессимптомная синусовая брадикардия (редкий пульс при отсутствии обморока и предобморочного состояния) не является патологией, не нуждается в специфической терапии
В таких случаях рекомендуют выполнение холтера, для получения более полной информации (средний пульс, минимальный, наличие преходящих аритмий)
Принятый ответ
Здравствуйте, проанализировала ваш вопрос. Конкор может снижать ад и чсс. Для повышения ад и чсс можно однократно принимать тонизирующий препарат это кордиамин в каплях, элеутерококк и экстракт корня женьшеня экстренно для улучшения самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте
Конкор или бисопролол это бета блокатор снижает артериальное давление и пульс.
В подобных случаях при снижении пульса рассматривается отмена данного препарата, с лечащим врачом замена препарата при необходимости.
Для исключения нарушений ритма и количества экстрасистол в подобных случаях рассматривается проведение суточного мониторирования ЭКГ.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в таком случае рекомендуют отмену препарата , контроль показателей давления и пульса , при сохранении показателей : смад + холтер,контроль гормонов щитовидной железы ( ттг ,т3,т4 ), консультация лечащего врача для оценки состояния и коррекции антиаритмической терапии ;
Здравствуйте!
Обычно конкор выводится в течение суток, поэтому специальной терапии в подобных ситуациях для повышения пульса необходимости использовать нет.
Скажите пожалуйста, конкор был назначен только для снижения пульса или есть нарушения ритма?