Консультация кардиолога /

Что делать, если во время секса низкий пульс? — вопрос №1823096

Во время секса низкий пульс, а после него начинает сильно кружиться голова и закладывать уши. Холтер делала два раза, узи сердца делала - ничего не нашли. Меня очень сильно пугает это, я тревожная личность

Возраст: 22

Хронические болезни: Хронический гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоциального состояния, волнения, физических нагрузок.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
если по результатам обследований все в норме, то волноваться не о чем.
Головокружение может быть обусловлено оттоков крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Уздг сосудов шеи проведите.
При изменении показателей консультация невролога.
Пульс может быть низким при тревожности и вегето-сосудистой дистонии.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, а как лечить вегетососудистую дистонию
Терапевт, Кардиолог
Для начала нужно провести уздг сосудов шеи.
Потом подбирается терапия.
Кардиолог
Здравствуйте тревожность нужно лечить у психотерапевта, кардиологи в этом не помогут
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Перестаньте во время секса считать пульс, пожалейте своего портнера!)))
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
Какие цифры пульса? Прикрепите холтер-экг, если есть возможность
Клиент
Анастасия Викторовна, 55-60, Голова кружится начинает и уши закладывает , поэтому и мерю пульс
Клиент
Анастасия Викторовна, прикрепила холтер
Кардиолог
Это допустимые цифры пульса, снижение возможно на фоне вегетативной реакции на половой акт. Отсюда и головокружение.
Если по холтеру нет никаких патологических блокад и пауз, значит сердечной патологии нет! Не переживайте!
Здоровья Вам!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. А во время физической нагрузки пульс увеличивается по данным хм ЭКГ?
Клиент
Мария Ивановна, да, когда я хожу пульс под 140
Кардиолог, Терапевт
А пульс каким методом измеряли?
Клиент
Мария Ивановна, пальцами и тонометром
Кардиолог, Терапевт
До каких минимальных значений отпускался? Какие нрбудь препараты постоянно принимаете?
Клиент
Мария Ивановна, 42 во сне или тогда, когда очень хочу спать может упасть до 45, но поднимется до 50
Кардиолог, Терапевт
Ну во время спокойствия и сна это нормально.
Клиент
Мария Ивановна, но после полового акта и во время него, тоже пульс маленький
Кардиолог, Терапевт
У организма происходит расслабление, от этого и низкий пульс. Плюс выработка гормонов
Клиент
Мария Ивановна, а если во время бодрствования был пульс 42?
Кардиолог, Терапевт
Пульс это вареабельный показатель, он меняется в течении дня, это нормально. Однократно снижение до 40 не критично.
Для достоверности и определения среднего пульса можно выполнить 3х суточной мониторирование экг
Кардиолог
Здравствуйте, Софья.
Сдайте анализ крови на ТТГ по возможности, склонность к брадикардии может быть связана с понижением функции щитовидной железы.
Также сдайте на ОАК и ферритин.
А в целом в ваших жалобах ничего плохого нет, происходит перераспределение кровотока и поэтому возможно головокружение.
Клиент
Валентина Михайловна, а если к меня узлы в щитовидной железе, но анализы норма?
Кардиолог
Функция оценивается по анализам, если анализы в норме, то все хорошо.
Клиент
Валентина Михайловна, а если во время бодровствоаания пульс был 42?
Кардиолог
А самочувствие как в это время и что именно делали?
Если бы были какие-то серьезные нарушения проводимости, то холтер это показал.
У вас там все хорошо.
Клиент
Валентина Михайловна, последнее время беспокоят меня головокружения, но я очень сильно волнуюсь все время, за дыханием тоже слежу, будто тяжело дышать стало. Я тогда вроде сидела