Пиелонефрит

8 сентября забрали на скорой в больницу поставили диагноз острый пиелонефрит,лейкоциты эритроциты были в моче ,отказалась от госпитализации,назначили лечение цифран 1т 2 р/сутки 14 дней,урологические сборы,канефрон Пролечилась стало лучше,но со временем снова появилась боль тупая ноющая не постоянного характера а временно,не зависящая от покоя и движения ,снова пошла на консультации назначили норфлоксацин 1 т 2 р/сутки 7 дней и но шпу канефрон урологические сборы продолжить пить,никакого эффекта не произошло от них ,так же ощущается боль в правом боку сзади ,где болела почка (по анализам сейчас все в порядке),узи тоже в норме ,подскажите что делать ,возможна ли резистентность в фторхинолонам что делать и как лечиться…уже со всех сторон обошла и мрт позвоночника -сказали хондроз ,колоноскопию тоже делала (думала может со стороны кишечника) но там тоже все в норме Ну и началась вся эта песня после удаления зуба (корень зуба был в гайморовой пазухе,диагноз периодонтит был ).Удаление было во время менструации.

Фарингит
23 года

Здравствуйте! При нормальном УЗИ и анализах почку, как причину боли, стоит исключить.
В таких случаях говорят о дорсалгии- боль в спине костно-мычшечного характера. Лечением занимается невролог.
Прикрепите, пожалуйста, УЗИ и анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Lina
Клиент

Олеся Васильевна, добрый день !Прикрепила 1 фото узи свежее 2-3 это узи когда попала в больницу на скорой помощи,там же и анализы мочи и крови того дня ,фото в виде скриншотов это свежие анализы ,еще между ними помню был анализ где креатинин был 41 ,тромбоциты понижены (общее кол-во и крупные тромбоциты не на много )
У невролога была сказали хондроз (делала МРТ крестцово поясничного отдела и копчик )и отек возле копчика назначили мазать нпвс и внутрь Солгар Вит б и траумель таблетки ,но пока не вижу улучшений …уже не знаю в какую сторону копать со своими болями
Читала о нейропатии полового нерва ,похожее чем то с симптомами но я не уверена …

Ознакомилась с обследованиями. Моча, по сравнению с сентябрём, нормализовалась, то есть активного воспаления, вызывающего боль, в почке нет. УЗИ также исключает наличие камней, кист, опухолей, расширения ЧЛС. Следует обсудить с неврологом дальнейшую тактику обследования. На этапе обследований обычно назначают НПВС (Например, Нимесулид, Напроксен)

 - отвечает  СпросиВрача –
Lina
Клиент

Олеся Васильевна, я пила пенталгин (там напроксен),облегчения не почувствовала ,мажу диклофенаком тоже нет облегчения ,боюсь что вдруг аутоиммунное ,например гломерулонефрит ,уже себя накрутила (

Принятый ответ

Гломерулонефрит, как правило, не болит и имеет характерные проявления в анализе мочи.
Напроксен в Пенталгине содержится в низкой дозе, всего 100 мг. В неврологии используют дозы 550 мг 1-3 раза в сутки