Фурункул в носу
Добрый день Вроде уже 6 день прошел, фурункул уменьшился. Ранее уже был в носу, но в другой локации, обращался к лору, прописывали панцев 400 мг 6 дней гиоксизон мазь 3 раза день 7 дней аспирин
Здравствуйте .
В подобной ситуации рекомендуется использование мази Бондерм 2 раза в день 7 дней .
По фотографии признаков за нагноение наиболее вероятно нет .
Сейчас принимали антибиотик ? Есть боль ? Повышение температуры ?
Рупия Зайнуловна, боли вроде нет, прям немного, антибиотик нет, получается мазать мазью?
Здравствуйте, Самохин?
В чём Ваш вопрос?
Загрузите пожалуйста качественное фото носа,если есть такая возможность.
То есть , проводится лечение Панцеф,гиоксизон и аспирин?
Аспирин в какой дозировке?
Как беспокоит?
нет это ранее лечение было, сейчас мазал только офламелидом
вопрос покраснение снаружи, и вроде долго уже не проходит, какое лечение сейчас применить ? фото прикрепил
по ощущению примерно 3-4 мм, при надавливании немного побаливает
по ощущению он прям на входе в нос, прям уже уменьшился, нет ли абцесса или чего еще? температуры нет
Здравствуйте. Хочу уточнить, в чем сейчас вопрос? Обычно после курса антибиотика продолжают местное лечение мазями с антибиотиком , например Мупироцин, Бондерм,обрабатывают кожу 2-3 раза в день 7-10 дней, в зависимости от динамики далее. Важно избегать перегревания, бани
Виктория Викторовна, лечение было ранее, когда фурункул был в другом месте, сечас по ощущению, он прям на входе в нос, примерно 2-3 мм, уменьшается. сейчас мажу только офломелидом наружно. Вопрос снаружи покраснение это норм ? т.е уже проходит ? и мазать только офломелидом или нужно что то пить ?
Здравствуйте
Фурункул часто возникает на фоне повышенного роста золотистого стафилококка
В такой ситуации местно может быть рекомендовано наносить мазь Бондерм 2 раза в день – 7 дней
Какое лечение на данный момент вы проводите?
Панцеф принимали сейчас или ранее?
Маргарита Александровна, панцеф был ранее, когда был фурункул в другом месте, сейчас только мажу офломелидом снаружи. Вопрос - снаружи покраснение это нормально ? нет абцесса ? и продолжить только офламелид ?
Принятый ответ
Признаков абсцесса по фото нет
Офламелид в данной ситуации может не обладать достаточной эффективностью, более эффективно применение мази на основе Мупироцина – например Бондерм
Маргарита Александровна, спасибо мазать только мазью без приема антибиотиков ?