Боль при половом акте

Месяц назад потеряла действенность, первые 2 раза была кровь и боль, в дальнейшие разы крови не было, но боль осталась. В некоторых позах присутствуют приятные ощущения но опять же в перемешку с болью. По характеру - жгучая, по локации, кажется, где-то снаружи половых губ. После па выделения жёлто-коричневатого цвета

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, после того как половая жизнь будет регулярная эти ощущения неприятные будут постепенно проходить, не переживайте, делать с этим ничего не нужно, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях, обычно, рекомендуют очный осмотр на кресле гинеколога. Бывает, что дефлорация произошла не полностью (гимен надорвался или сильно растянулся, например), в таких случаях дополнительно выполняют хирургическую коррекцию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боль в самом начале половой жизнью является нормой . Постарайтесь расслабиться, используйте смазку на водной основе , выбирайте более удобные позы. Такие ощущения пройдут в скором времени, не волнуйтесь.
Так же рекомендуют осмотреться на гинекологическом кресле очно , для того чтобы осмотреть шейку матки и взять мазки

А может ли это быть реакцией на средства контрацепции или смазку? По типу аллергической

Вероятность есть , но небольшая . Лучше использовать смазку на водной основе.
Если вам сейчас доставляет процесс очень сильный дискомфорт , можно повременить и дать слизистой отдохнуть некоторое время, а так же осмотритесь пожалуйста на кресле

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боль при контакте может быть по разным причинам. В первую очередь, следует исключить заболевания органов малого таза — сделать УЗИ; сдать мазки, чтобы исключить воспаление во влагалище; переполненный кишечник тоже может давать неприятные ощущения при контакте.

Принятый ответ

Здравствуйте я специалист сервиса «СпросиВрача» , Боташева Кристина Эдуардовна!
Я внимательно изучила ваш вопрос
В вашем случае обычно рекомендуют очный осмотр на кресле
Но переживать нет повода вероятнее всего в последующие разы уже неприятные ощущения пройдут