Применение препарата после наркоза
Планируется операция, удаление желчного пузыря. Страдаю бессоницей, принимаю триттико(тразодон) 100мг.на ночь. 0.5 фенозепам. Могу я принять препараты после проведения операции на ночь?
Доброе утро, Мария!
Прием Феназепама и препаратов группы серотониновых модуляторов (триттико) после операции с анестезией требует осторожности. Обычно, данные препараты нельзя принимать сразу после вмешательства, пока не восстановятся основные функции организма, такие как дыхательная система. Длительность отказа от препаратов зависит от вида анестезии и Вашего общего состояния.
Перед операцией рекомендую обсудить прием этих препаратов с анестезиологом, так как самостоятельный прием может вызвать выраженную сонливость, либо дыхательную недостаточность.
Если остались вопросы, с удовольствием отвечу на них!