Норма АСТ в 4 месяца
Добрый день. Получили анализ АСТ 46,7. Согласно референсным значением в бланке ( во вложении) это норма , врач же сказал что незначительное превышение . Подскажите пожалуйста какие все же нормы? Ребенку 4 месяца .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чаще всего нормы на бланке не по возрасту, на них не смотрим.
Норма АСТ у ребёнка до года до 80.
Судя по результату у ребёнка нет превышения данного показателя.
Лилия, здравствуйте!
Норма АСТ в 4 мес до 84 Ед/л, поэтому показатель действительно соответствует возрастной норме малыша.
Подскажите, пожалуйста, сдавали планово или есть какие-то жалобы у ребенка?
Добрый вечер . Сдавали анализ для исключения синдрома хантера . Невролог предположил , что внешне ребенок похож. Обратились к генетику для консультации, сдали анализ на Алт и аст .
Принятый ответ
Лилия, поняла Вас. АСТ в норме для нашего возраста действительно. Генетический тест сдавали?
Планируем а ближайшее время, спасибо .
Здравствуйте, Лилия!
Анализы изучила. Повода для тревоги нет, так как референсные значения лаборатории указывают нормы для взрослых, а они отличаются от норм у детей.
АСТ до 6 месяцев в норме до 80
АЛТ до 6 месяцев в норме до 60
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальным уровень АСТ для такого возраста считается до 84.
В представленном анализе явных патологических сдвигов нет, просто референсные значения указанные для взрослых.
У детей же они немного отличаются
Скажите пожалуйста, С какой целью сдавали?
Здравствуйте!
Норма АСТ до 6 месяцев может достигать до 84
Норма АЛТ может достигать до 60.
Текущие показатели не является отклонением, так как в пределах возрастной нормы.
Подскажите, пожалуйста, по какой причине сдавали анализы?
Здравствуйте.
Такие показатели алт, Аст норма для малыша такого возраста. Алт норма до 60, Аст до 80. У детей значения выше, чем у взрослых, поэтому референсные значения не соответствуют норме ребёнка.
Что то беспокоит ребёнка?
Здравствуйте
Норма аст у детей доходит до 80, почти как в референсах
Алт почти доходит до 60
Поэтому, согласно результатам, повышения нет
Есть какие либо жалобы, в связи с чем сдавали данные анализы ребенку?
Здравствуйте! Показатели АСТ, АЛТ в рамках возрастной нормы для четырехмесячного ребенка.
В бланках часто указывают референсные значения, не соответствующие возрасту обследуемого, на них не всегда можно ориентироваться.