Боль в левой части лица в районе виска-глаза. Небольшое жжение левой щеки. Онемение левой руки и левой ноги.
Боль в левой части лица в районе виска-глаза. Небольшое жжение левой щеки. Незначительное онемение левой руки и левой ноги. Слегка угнетенное состояние. Померил давление 162/112 в течение 2-3 часов не менялось. А все началось с того, что утром при вставании с пола в полный рост чуть поплыла картинка, слабость, после чувство страха (паническая атака). До этого нормально не спал пару недель (3-4 часа сна засыпая под утро). Накануне употреблял алкоголь дня 3 подряд.
Принятый ответ
Василий, здравствуйте!
Учитывая , что кроме повышения давления отмечается неврологические симптомы ( боль и жжение в левой части лица, онемение конечностей, нарушение зрения), в таких случаях лучше вызвать скорую помощь. Самостоятельное снижение давления может ухудшить кровоснабжение головного мозга и усугубить состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы, в том числе повышение дпвления , могут быть связаны с переутомлением , алкогольной интоксикацией, однако , учитывая сопутствующие симптомы на онемение конечностей и ухудшение зрения необходим осмотр невролога для исключения неврологической симптоматики ; в таких случаях рекомендуется вызов скорой помощи или обратится в приемный покой для очной консультации специалиста
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, у людей с предрасположенностью к повышению давления, часто после избыточного употребления алкоголя может быть такое повышение давления.
Обычно это не представляет опасности, однако в таких случаях рекомендуется принять препараты скорой помощи: капотен или моксонидин.
Скажите пожалуйста, не курите?
Такие скачки давления были ранее?
не курю
таких качков ранее не наблюдал
к вечере давление увеличилось до 200/130 и появилось горение лица и ног
Скажите, а давление само не снижается?
Сами по себе тревожны?
не снижается
сам тревожный по жизни
в такой ситуации вообще "на панике"
Это просто могут быть как панические атаки. Ранее их не было?
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть из-за повышения давления, для исключения неврологической патологии необходима очный осмотр врача или фельдшера. Модно обратиться в приемный покой или вызвать скорую помощь. В плановом порядке следует повести дневник давления в течение 5-7 дней, сдать общий анализ крови, биохимию, липидограмму, узи сердца, узи почек
Принятый ответ
Здравствуйте, Василий, на фоне приёма алкоголя и недосыпа возможно повышение артериального давления, Которое может сопровождаться неврологическими симптомами, с учётом того, что имеет место онемение конечностей, все же показан осмотр невролога для исключения острой патологии.