Ревматоидный артрит

Добрый день, скажите пожалуйста, я принимаю один раз в неделю 12,5 мл Метотрексат-Эбеве раствор для инъекций 10 мг/мл 5 мл, в данный момент это лекарство пропало, у меня осталось одна баночка, можно ли её использовать на 4 приема? И хранить закрытой в холодильнике ?

55 лет

Здравствуйте! Нет,хранить открытый флакон препарата в холодильнике нельзя. Это может быть опасно из-за риска обсеменения бактериями, а так же препарат может изменить свои свойства и в таком случае стать неэффективным.