Планирование беременности при эндометриозе

Добрый день! Моя история началась в 2012 году порвался презерватив и я забеременела. Один ребенок на тот момент у меня уже был возрастом 4,5 года. Так как с работай было туго (работодателям не нужна молодая мама с несовершеннолетним ребенком ) а на з/п в 7000 двоих не поднять, послушалась родственников и решилась на аборт. Аборт сделали на следующий день выписали домой неделю проработала каждый день меняя по 2 родовые прокладки, в субботу вызвала скорую в тот день как раз в туалете вышел большой сгусток чего то красного и плотного. Вернулась как оказалась уже с воспалением, делали промывание и в четверг выписали, сказали все чисто. На следующие мои приходы к гинекологу и жалобы о болях в животе либо ни как не реагировали а один раз даже симулянткой обозвали и просили больше не приходить. Ставили эрозию которая имела свойство то появляться то исчезать у одного и того же врача (посещение каждые полгода). Недавно новый врач объяснила которая и поставила правильный диагноз что эрозия либо есть либо ее нет что у меня Эндометрит и уже в хронической форме. Выписала свечи ректально Диклавит по одной 7-мь дней, витамин магний В6 и Канефрон (по анализам все было в норме ни инфекций ни воспалений). На прием через месяц а там посмотрит. А по узи выяснилось что к данному моменту уже целый набор, Эндометрит, Диффузорный Эндометриоз, 2-х сторонний оофорит, в общем не очень радостно... Месячные приходят вовремя +/- 2 дня но скудные и коричневые цикл 28 дней по 4 дня. И вот думаю есть ли у меня шанс все таки наконец то вылечиться или же уже всё... Перестать бороться и сдаться? Анализы сдаю по ним разве что только в космос можно отправлять. Хотя нет по словам эндокринолога только витамина В12 не хватает), а так все в норме. Не знаю имеет это значение или нет но на всякий случай группа крови 3 (R-), возраст 34 года. По гормонам узнаю только через 3 дня, хотя и так могу сказать настроение с каждым днем все хуже, апатия, и либидо очень сильно начало хромать на обе ноги практически в обще перестаю об этом вспоминать (хотя год назад заводилась с пол оборота) с мужем на время лечения половую жизнь исключили. Помогите есть ли свет в этом тоннеле и как к нему добраться?

Эндометрит, Диффузорный Эндометриоз, 2-х сторонний оофорит
34 года

Принятый ответ

Добрый вечер, а можно прикрепить УЗИ и мазки если есть, если нет то рекомендуется сделать Фемофлор 16 и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам а мужу Андрофлор и тоже мазок на бак, посев и по результатам решать о дальнейшей тактике.После проведенного обследования можете записаться на консультацию, постараюсь помочь.

Татьяна Александровна, узи прикрепила, результатов мазков на руках нет (не выдали) но сдам в платной (там выдают сразу и на руки) и прикреплю