Плацентарный полип после вакуума — вопрос №1724715
11 ноября была сделала вакуум-аспирация, так как была неразвивающаяся беременность 9 недель.
Больше двух недель были выделения. На узи 29 ноября был обнаружен плацентарный полип и киста левого яичника.
Хирург говорит, что удалять полип можно только после месячных, потому что повторное вмешательство в матку сейчас опасно и травматично.
Но меня беспокоит, что у меня слабость в теле, есть небольшие коричневатые выделения. Живот сейчас не болит, но на 16 день после вакуума поднялась температура 37,5 и болел живот. Начала принимать Юнидокс Салютаб, температура спала и живот прошёл.
1) подскажите, Действительно ли в моем случае лучше дожидаться месячных или стоит сейчас уже удалять полип? Переживаю, так как ещё не было детей, а это уже вторая замершая беременность, и второй аборт.
2) ранее у меня была операция по удалению эндометриоидной кисты на левом яичнике, гидросальпингса в левой трубе. Переживаю что может начаться воспаление и перейти на оставшуюся правую трубу и спровоцировать эндометриоз. Можно ли сейчас начать какое-то противоспалительное лечение?
Возраст: 27
Хронические болезни: Эндометриоз, привычное невынашиваниеНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!