Тромбофлебит после естественных родов
Здравствуйте! Были естественные роды 2 недели назад. После длительной прогулки под левым коленом появилась шишка. На узи подтвердили тромбофлебит. На консультации врач назначал лечение, но все препараты запрещены при ГВ ( ксарелто, детралекс, лиотон+ вольтарен). И очень рекомендовал лазерное удаление. Возможно ли все-таки при ГВ медикаментозное лечение без удаления. Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите результат УЗИ.
Алексей Владимирович, прикрепила
При таком тромобозе и из лечения назначаются только компрессионные чулки, 2 класс компресси. Все остальное лечение которые вы написали вам не нужно, так как тромб находится в небольшой веточке и имеется низкий риск перехода тромба на глубокие вены.
Алексей Владимирович, а двигательную активность надо снижать? Или прогулки разрешены? Болезненность и припухлость само не пройдет ?
Принятый ответ
Компрессионные чулки и двигательная активность ( то есть ходить нужно как можно больше) - этого достаточно для рассасывания тромба, болезненность проходит в течение 1-2 недель, припухлость может сохраняться до 1 месяца.