Консультация уролога /

Тянет в левом боку и левом яичка. — вопрос №374912

Добрый день. Периодически возникает дискомфорт в левом яичка, впоследствии заметил что одновременно с этим начинает тянуть в левом боку. Бывает что в левом боку со стороны живота тянет, бывает что со спины слева, где то в районе почки. Все это отдает в левое яичке, это не боль, но какое то неприятное ощущение, тяжесть какая то, одновременно с этим на ощупь в левой стороне мошонки как будто немножко больше жидкости бывает. Через несколько дней все нормализуется и потом опять все по новой. Что это может быть? Какие органы могут быть в левом боку, которые бы отдавали эти ощущения в левое яичко? Может с почечной Веной что то не так? УЗИ мошонки делал несколько раз, ничего опасного не обнаружили, варикоцеле 1 степени. Занимаюсь спортом, приседания, турник, брусья с умеренными весами. 27 лет.

Онколог, Хирург
Здравствуйте, от варикоцелле такие ощущения и бывают, плюс надо чтобы вас посмотрел хирург на предмет паховой грыжи а так же сделать узи почек потому что может быть мочекаменная болезнь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, паховую грыжу на УЗИ смотрели, не обнаружили. На счет мочекаменной болезни не знаю, разве там не бывает сильная боль в почке?

Онколог, Хирург
Если маленький песочек сыпется то сильной боли не будет а чувство что тянет будет
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно ислкючить мочекаменную болезнь, сдайте общий анализ мочи, пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря. По поводу варикоцеле - жалобы также с этим могут быть связаны, если давно проходили УЗИ, то повторить УЗИ органов мошонки, возможно варикоцеле стало уже более выраженным.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Что тут мудрить-это варикоцеле и есть.
Именно оно и дает подобные ощущения.
Рекомендую слелать не просто " узи органов мошонки", а " с допплерографией'
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Да уж....комментарии "специалистов "....В каких случаях возникают данные жалобы,есть ли ввзаимосвязь,например,после физ.нагрузки,пучит ли в эти моменты,отдает ли боль в левую ногу,при пальпации есть ли болезненность в момент обострения?На протяжении которого времени у Вас эти жалобы? Неделя,месяц,год?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, в этот раз эти неприятные ощущения возникли после приседаний.. Уже около 4 дней ощущается дискомфорт, то слабее, то выраженнее... Одновременно с этим и в левый бок отдает, ощущения такие как будто в левом боку что мешает, как будто что то мелкое инородное.. Уже около 6 месяцев данный недуг.. Появляется на неделю, потом исчезает... Потом опять где то через 1-2 месяца повторяется... Не знаю с чем связано.. Думал что реально варикоцеле, но не знаю... Когда лежу, то вены яичка не ведут, даже ощущения что они как бы тоньше.. Когда стою или хожу, то слегка вздуваются, но разницы между венами правого и левого яичка все равно нет.
Клиент
Луиза, не вздуты*
Андролог, Уролог
Нет,это однозначно ни вариеоцеле вам дает эту клинику"так что яичко оставьте в покое.Я вам рекомендую сделать МРТ поясгтчно-крестцового отдела позвоночника и обратиться к неврологу
Клиент
Луиза, может ли это быть грыжа?
Андролог, Уролог
Грыжа позвоночника? Вполне возможно
Клиент
Луиза, грыжа в пояснице может отдавать неприятные ощущения в яичко? Раньше у меня были проблемы со спиной в пояснице... Но боли у меня давно прошли и даже сейчас не болит ничего... Если бы это была грыжа в поясничном отделе, разве поясница бы не болела?
Андролог, Уролог
Все зависит от локализации и воздействие на тот или иной корешок.Если Вы давно ни делали МРТ,стоит повторить. Тем более имеется связь с физ.нагрузкой
Клиент
Луиза, мрт ни разу не делал. Если честно, даже и не ожидал что грыжа поясничного отдела может как то влиять на недомогание в области левого яичка.
Андролог, Уролог
Тогда обязательно сделать и к неврологу!Да,может давать такую клинику.
Детский хирург, Хирург
Из за варикоза и возникают подобные ощущения. Можно лапароскопически прооперироваться и все пройдёт