Беременность боль в пояснице

Добрый день! Появились боли в пояснице слева, отдает в ногу и такая противная боль (как зубная ноющая)!- места себе найти не могу. Похоже на остеохондроз или может продуло. Переживаю , беременность 8 недель. Сидеть больно, лежать больно, если хожу становится чуть легче, если сижу ноющая боль в ягодице слева. Если массирую отпускает. Стоит опасаться? Лежала с угрозой поэтому я уже не знаю куда себя девать. Низ живота не болит иногда только отдает в левый бок (яичник) Но желтое тело у меня в правом яичнике.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Здравствуйте. Либо матка растет. Либо- это спаечный процесс, и ,возможно , подобная боль была до беременности. Так же - может расширенные вены таза.
Можно свечи с Папаверином использовать для облегчения состояния. Если боль не пройдет , то обратитесь пожалуйста на консультацию к неврологу , желательно очно.
Вы делали узи ? Эмбрион визуализируется ?
Сейчас необходимо также принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию характера и локализации болей больше данных за неврологическую ее природу, не имеющую прямого отношения к беременности (вернее, она сама, безусловно, создала «фон» для подобных нейропатий, но напрямую связи с акушерскими рисками, считается, тут нет).
Есть смысл обратиться к неврологу: это обычно не страшно, но может сильно снижать качество жизни.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно по описанию именно обострение остеохондроза. В таком случае можно применять местно на область поясницы крем Долгит и проконсультироваться неврологом

Здравствуйте.похоже на воспаление седалищного нерва.можно начать парацетамол по 1 таб 2 раза в день 7 дней .физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте.
По вашему описанию это похоже на неврологическую боль, возможно люмбоишиаз или невралгия седалищного нерва,судя по локализации.
Вам нужно обратиться к неврологу, потому как во время беременности, конечно же, это крайне неприятно и невролог посоветует, что можно сделать. Иногда даже помогают некоторые мануальные методы в руках опытного невролога. Как первую помощь , сейчас на выходных, можно однократно поставить ректальную свечу с Индометацинос, она снимет острую боль. Это разрешено при беременности.