Консультация covid-19 /

Нужен ли антикоагулянт при Ковиде и густой крови — вопрос №374938

Подскажите пожалуйста, нужен ли мне антикоагулянт, если я заболела Ковид (2 день пропало обоняние, контакты в семье), имею повышенный гемоглобин, пью орал. контрацептивы, внутренний варикоз. В детстве давали гепарин

Кардиолог, Терапевт
Да, в таком случае нужен, доза подбирается по уровню д димера!
Клиент
Анна,

Клиент
Анна, спасибо. А например эликвис, 2.5 мг 2 раза в день в дозировке как рекомендуют сейчас в стандартной схеме( супругу врач назначал), не подойдет? Анализ ехать делать нужно обязательно? Просто не знаю, примут ли они в лаборатории с симтомами.
Кардиолог, Терапевт
Да, начинайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Сдайте сначала Д-димер, коагулограмму. Затем можно будет подобрать антикоагулянт с нужной дозировкой.
Клиент
Эдие, а он качественный и количественный бывает, какой нужен?
Терапевт
Оценивается количественный показатель.
Терапевт
Добрый день. Вам показан прием эликвиса по 2,5 мг 2 раза в день на весь период болезни.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Желательно знать анализ Д-димера. Но если принимаете контрацептивы, то рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата эликвис по 2.5 мг 2 раза в день, контроль Д-димера через месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Учитывая ваш анамнез, можно начать приём эликвис, но лучше принимать под контролем д димер.