Младенец (1 неделя) не может спокойно покакать
Дочка плохо какает с наступлением вечера, днем всё нормально 1-2 раза стабильно. Сильно тужится и никак не выходит из-за этого истерика и плач, как только получается сразу засыпает и просыпается только покушать. Пробуем масажики и разные позы, как будто ничего не помогает
Здравствуйте.
Описанные симптомы наиболее характерны для младенческой дисхезии - процесс, когда малыш учится управлять мышцами своего таза для того, чтобы опорожнить кишечник.
Как правило, в этот период ребёнка рекомендуется чаще выкладывать на животик перед кормлениями, гладить живот по часовой стрелке, практиковать позу высаживания. Вечером можно покупать малыша в теплой ванночке, это поможет расслабиться и покакать.
Не переживайте, этот период обязательно пройдёт, дайте малышу немного времени