Прыщи на лобке
Здравствуйте, у меня и моего парня на лобке несколько месяцев уже прыщи. Иногда сами по себе проходят, потом снова появляются. Иногда вокруг прыщей может появляться красота,например, после тёплой ванны. При покраснии прыщи болезненные, а так не болят. Что это может быть. Как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления фолликулита. Провоцировать может: бритье, синтетическое белье/одежда, трение и потение, не соблюдение личной гигиены или наоборот, чрезмерная гигиена, которая приводит к нарушению защитных свойств кожи.
Для лечения обычно рекомендуется наносить крам фуцидин 2-3 раза в день в течение 2-4 недель, в зависимости от динамики.
Также :
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: крем липобейз из аптеки.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего 🙏🏼😇
Екатерина Витальевна, спасибо.
Подскажите, а вот то что эти прыщи есть и у меня и у парня почему может быть?
Они заразны?
У него даже на половом органе появляются, потом проходят и могут снова появиться...
Это не иппп, это поверхностная инфекция, может передаваться при трении кожа к коже, но может возникать и параллельно у двоих людей независимо друг от друга, так как это достаточно частое явление, не переживайте, опасного нет)
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на Фолликулит – это воспаление волосяных фолликулов , вызванное бактериями.
Причинами могут быть:
Пот + трение (синтетическая одежда)
Сухость кожи или агрессивные моющие средства
Снижение иммунитета (стресс, недосып)
Микротравмы (расчёсывание, жёсткие полотенца)
Обычно при таких высыпаних рекомендуется использовать:
Р-р Зеркалин наносить на ватный диск протирать высыпания 2 раза в день 10-14 дней или
Фуцидин крем - наносить точечно на элементы 2 раза/день. Курс 10–14 дней
Гель для душа Циновит Наносить на пораженные зоны, оставлять на 3–5 минут, затем смывать. Ежедневно до улучшения, затем 2 раза/неделю для профилактики.
После регресса сыпи: Циновит 2 раза/неделю для профилактики.
Увлажняющий крем например, Липобейз чтобы избежать сухости.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения , дефицитных состояний
Рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенном фото и анамнезу проявления фолликулита, чаще способствует эпиляция, расчёсывание, сухость кожи, трение тесной синтетической одежды, погрешности в питание.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Фуцидин 2 р в день на 14дней.
Если высыпания будут сохраняться, то перейти на рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц.
Стараться свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление в местах выхода волосяных фолликулов
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Если есть Дарсонваль, рекомендуют выполнить обработку 1-2 раза в день по 30 сек -1 мин