Консультация косметолога /

Прыщи на лбу — вопрос №1310168

Добрый день, в течение недели стали появляться прыщи на лбу, каждый день новый прыщ, косметику не меняла, пользуюсь как обычно, но высыпания каждый день, до этого никогда не было прыщей, всегда чистое лицо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Вы что - то новое стали применять? Сами с чем связываете их появление?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет, ничего нового не применяла, все как обычно. Сама даже не знаю. Питание такое же как и было, поэтому переживаю очень

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Иногда причина может быть на поверхности, просто про это можно не подумать
Я вижу воспалительные элементы на поверхности
Поэтому снимаем сначала воспаление под прикрытием антигистаминных
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- очищ гель Себиум 2 раза в день
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 7-10 дней
Если что - то останется
Розамет крем 2 раза в день на месяц
Исключить проблемы с ЖКТ: сдайте комплексное исследование кала
- проверьте дефицитные состояния: Вит Д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9, магний, кальций
Исключить сладкое!!!!, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Если стрессы, пейте чай с ромашкой и мятой
Пока так
Клиент
Виктория, вы знаете. Я вспомнила что приминаю драйнэффект несколько дней, хотя до этого тоже пила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вот
Токсины выходят через кожу
Отменяйте
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
Клиент
Виктория, а то лечение что написано сверху надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Это дописала почистить организм от токсинов
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день!
К уходу нужно добавить лечение:
Утром Скинорен крем
На ночь Базирон АС 2.5%
Все использовать длительно

Пробная безмолочная диета на 1мес, поменьше сладкого и шоколада

Сдать также половые гормоны в первую фазу цикла
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Цикл регулярный? Принимаете витамины, БАДы? Масла?
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да все регулярно, ничего не принимаю на данный момент
Дерматолог, Косметолог, Детский
Сейчас наносите скинорен или скиноклир 1-2 раза в день. Умывание и крем Bioderma sebium. Ограничить молочные продукты и быстрые углеводы в рационе. Курс 2-3 мес, далее повторный осмотр
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулиты.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, добрый вечер!

В предшествующий период ничем не болели? Препараты не принимали, нарушений цикла не было?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, нет, все нормально
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, доброе утро!

Это акнеформные высыпания. По тактике лечения:
1. Очищение кожи лица гель Эфаклар/Себиум/Сетафил 2 раза в сутки, до 3х месяцев
2. Гель с азелаиновой кислотой 15% (Скинорен, Азелик) 2 раза в сутки на высыпания, до 2х месяцев
3. Ограничить в рационе рафинированный сахар и быстрые углеводы, молочные продукты.
4. При устойчивом течении высыпаний или распространении посетить очно дерматолога для обследования и допрекомендаций.
Будьте здоровы!