Желтуха у ребенка

Здравствуйте. Нам месяц и желтуха так и не проходит. По крови общий билирубин 188, прямой 7. Назначили лампу, урсосан и фенобарбитал. Целый месяц я просто кормила грудью и ничего больше(по совету врача). А теперь не знаю что делать. Скажите пожалуйста такой уровень билирубина на сколько уже повлиял на мозг? Заранее благодарна за ответы

Нет
1 год

Здравствуйте! Подобный уровень билирубина за счёт непрямого не токсичен у доношенных детей в возрасте старше 5 дней .Желтуха часто имеет затяжное течение, особенно у детей, находящихся на грудном вскармливании, но это не показание к его отмене. Обычно такие цифры не требуют проведения фототерапии , а уж тем более лечения урсосаном и фенобарбиталом.
Желтушность кожных покровов может сохраняться до 3-4 мес, в последнюю очередь уходит с головы и склер .

Спасибо огромное, вы меня успокоили😪