Консультация педиатра /

Сыпь подмышкой, по телу — вопрос №375026

Добрый день, сегодня я заметила у сына сыпь подмышкой, на животе, на лице под носом, на попе. Я подумала может это аллергия, он ел мандарины, конфеты тоже были. Не чешит сыпь. Что это может быть? Рано утром был единоразово кашель

Педиатр
Здравствуйте! Есть фото?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, да, прикрепила

Педиатр
Никаких порошков,гелей для умывания новых не было?
Клиент
Маргуба, нет
Педиатр
Температуры на было?я бы подумала все же реакция на те пищевые аллергены тогда. Можно Зодак подавать. Исключите все аллергенное,сладкое
Клиент
Маргуба, зодак 15 капель давала, сколько раз в день надо? Буду наблюдать
Педиатр
По 10 кап*2 РД неделю . Диета по Адо .
Педиатр
Здравствуйте,очень похоже на контагиозный маллюск.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Зуд есть?
Клиент
Адэль, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото аллергическая реакция. Зодак по 10 капель 2 раза в день, гипоаллергенная диета на данный момент. В течение нескольких дней пройдёт, не переживайте!
Клиент
Адэль, благодарю?
Педиатр
Добрый вечер. Похоже на аллергическую реакцию. Мазать Комфодерм К 1 раз в день + зиртек 10 капель 1 раз в день дней 5.Соблюдайте диету.
Педиатр
Здравствуйте. Скорее всего это пищевая аллергия. Начните давать сорбенты (полисорб), зиртек. И диета.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Екатерина.
Я тоже больше склоняюсь к аллергическому дерматиту. Но только применение антигистаминных препаратов эффекта не даст. Очень важно наружное лечение. С этой целью порекомендовал бы крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Педиатр
Здравствуйте скорее всего пиодермия
Начните фукорцином сверху Левомеколь 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Не похоже на аллергическую сыпь, По фото похоже на контагиозного моллюска - желательно показаться дерматологу очно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Похоже на пищевую реакцию, 3 дня давайте Полисорб в возрастной дозе, максимальное питьё. Учитывая что новые элементы не появляются антигистаминные давать не обязательно, можно только на кожу нанести Фенистил крем или мазь. Этого будет достаточно.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
На фото на аллергию вообще не прхоже. Тем более вы говорите, что нет зуда! При таком обильном высыпании при аллергии ребенок уже исчесался бы.
Напоминает внешне контагиозный молюск. При надавливании на элемент из него выделяется что-нибудь?
Можете сделать фото отдельного элемента самым крупным планом?
Педиатр
Здравствуйте,Екатерина. Возможно, как проявление аллергической реакции - на лице под носом и в области ягодиц, а под мышкой - тоже, но здесь кожа более чувствительная и воспалилась. Исключите все потенциальные аллергены из питания ребенка, чаще поите ребенка водой, можно полисорб ( энтеросгель ) пить ня три, + зиртек ( зодак, эриус ) пить. Кожу в области подмышек обрабатывать раствором мирамистин, затем мазь левомеколь