Подтекание вод

26 неделя беременности, постоянно мокрые трусы, белые выделения есть ( не много как жидкий творог). Вчера купила прокладку на определение подтекание вод. Не могу понять , положительная?

30 лет

Здравствуйте, подобные прокладки не информативны для определения подтекания вод. В подобных ситуациях обычно рекомендуют обращение в приемный покой родильного дома, где обычно проводятся тест на подтекание вод. Очень часто во время беременности происходит усиление выделений и они могут иметь жидкий характер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну я записана на 14:30 к своему доктору. Обязательно пойду.

Выделения постоянные? Или периодические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да постоянные как будто

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне всегда мокро, тем более сейчас, не особо побрить тщательно все…

Более вероятно, что это обычные слизистые выделения, которые очень часто отмечаются во время беременности, но важно исключить и возможное подтекание вод

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну приеме у врача мне это исключат? Или ехать в приемный покой?

Принятый ответ

Возможно обратиться на прием к врачу для начала

Здравствуйте
Очень часто так бывает во время беременности, что характер выделений меняется, они могут стать более винными, более жидкими, и это может быть вариантом нормы

Эти прокладки реагируют на кислотность во влагалище, которая может быть повышена как на фоне подтекания вод, так и на фоне например дисбиоза

В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача и проведения амниотеста
Если тест будет отрицательным, значит рекомендуется сдать такой анализ как
Фемофлор 16
Он покажет всю микрофлору влагалища и её возможный дисбаланс, и тогда можно будет подобрать правильное лечение

Здравствуйте. Такие прокладки могут искажать результат. Чаще всего в беременность такие выделения считаются нормальным, особенно если они без неприятного запаха и не сопровождаются зудом и болью.
Но в подобных случаях рекомендуют обратиться к врачу очно или в приемный покой для очного осмотра и исключения подтекания вод.
Легкой беременности!

Здравствуйте, понимаю вашу тревогу.
Но хочу вас успокоить подобным образом прокладка реагирует на рН влагалищных выделений.
При положительном результате она обычно окрашивается полностью в ярко-синий цвет.
И к тому же, прокладки не очень достоверны.
Более эффективным в таких случаях является тест амнишур (продаётся в аптеке)