Консультация гинеколога /

Введения и боль при мочеиспускании. — вопрос №2303351

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой курс лечения можно мне назначить?
Несколько дней назад появился сильный зуд во влагалище и белые выделения. Три дня ставила свечки тержинан, но из-за сильного жжения отменила. Через день сдала анализы и вставила свечу Залаин. Результат анализов прикреплю. Сегодня появилась боль при мочеиспускании и выделения с запахом. Запись к гинекологу только через неделю. Подскажите, какие приплаты можно принять. Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Мигрень

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Екатерина, здравствуйте! Прикрепленных анализов пока нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы пока не видно, если сдавали после тержинана, то они не показывают истинную картину,если есть возможность ,сдайте общий анализ мочи и посев мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам , после, желательно, на ночь на пустой мочевой пузырь выпить монурал 1 пакетик и часа 3 не мочиться, лучше всю ночь, для обезболивания уриналгин или феназалгин по 2 таб 3 раза в день 2 дня(обезболит в течение 20 минут), канефрон или фитолизин паста на 3-4 недели, обильное питье, не менее 2 литров в сутки.
По анализу у вас выявлена условно-патогенная микрофлора ,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить , но так как есть жалобы нужно лечение на выбор: Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней, затем вставлять лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для устранения симптомов цистита можно принять монурал 3 гр однократно. Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней или фитолизин. Таблетку флюкостата внутрь однократно.Свечи таржифорт по 1 св на ночь 10 дней или Клиндацин по 1 на ночь 6 дней.Во время лечения половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Учитывая жалобы со стороны мочеиспускания, Фурадонин по 100мг 3 раза в сутки 5-7 дней.
По результату мазка, Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома урогенитального тракта.
Учитывая жалобы, используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выпейте Монурал однократно, затем Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней