Расшифровка анализов

Была у гениколога,она прописала лактожиналь,вставляла неделю и начался зуд,белые выделения. Сдала анализы. Прикреплю

Нет
30 лет

Здравствуйте.
К сожалению использование вагинальных форм лактобактерий часто вызывают рецидивы жалоб если они были , если их не было , то жалобы появляются.
По анализу ыявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы повторно , то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней , далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. А через сколько потом можно сдать анализ повторно?

Через 7 дней после завершения лечения 🙏🏻

Не переживайте, обычно анализы рекомендуют сдавать при наличии жалоб , так как обычные жители могут быть и высеиваться в мазке всегда , даже после лечения , но это не означает что их нужно « убирать»
, так это не работает , главное чтобы не было симптомов, а условно - патогенная флора может быть всегда . Иногда мы не видим ее в анализе потому что повышается иммунитет и они снижаются в титре и в анализе не обнаруживаются , но это не означает что их нет и они «ушли»

Здравствуйте.
По представленной информации можно предположить кандидоз ( молочницу) на фоне приёма Лактожиналя, так как вагинальные формы лактобактерий часто провоцируют данные жалобы, поэтому предпочтение отдаётся пероральным формама( через рот) лактобактерий., тем более по фемофлор выявлена кандида, молочница. Уреаплазма, это не инфекции, без жалоб её не лечат.
В такой ситуации рекомендуется отменить данный препарат.
Скажите пожалуйста, изначально, с какими жалобами обратились к гинекологу? Для чего сдавали мазки?

Здравствуйте. При использовании вагинально препаратов с лактобактериями очень часто происходит активация кандидоза, в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Подскажите
Почему на одном анализе есть candida
А на другом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И через сколько времени,после лечения,можно сдать анализ?

Принятый ответ

Иногда такое бывает что в одном анализе есть микроорганизмы, а по другому обследованию его не видно, если после лечения не будет никаких жалоб, то ничего сдавать не нужно

Здравствуйте, по результатам анализов обнаружены уреаплазма и Кандиды , данная Флора может быть причиной описанных симптомов, в таких случаях рекомендуется провести лечение вместе с партнером , чтобы не было рецидива.

Добрый день.
При похожих результатах подозревают признаки  кандидоза. Помимо этого присутствует ещё и уреаплазма.
Уреаплазма поддерживает размножение иной флоры,поэтому лечение лучше провести комплексное- и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
По согласованию с лечащим врачом, обычно, рекомендуют выбрать комбинированную терапию (например, Азитромицин + Флуконазол). Вагинально можно рассмотреть препарат Клиндацин б пролонг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
То есть я восстанавливала флору лактожиналем
И теперь после этого надо пить антибиотик?
А потом опять восстанавливать?

Принятый ответ

Верно.
Для восстановления флоры обычно рекомендуют применение любых пробиотиков перорально. Например, капсулы Вагилак.