Нужен ли антибиотик при ангине

Доктор предположил ангину. Принимать ли антибиотик

Здравствуйте! Ребенку 1,7. Резко перестал есть основную еду. Кроме ГВ, ест творожок, фруктовые пюре. До этого аппетит был очень хороший. Сейчас рот открывает и сразу выплевывает, даже не пытаясь проглотить. Пару дней назад был конъюктевит, пролечили тобре
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному общему анализу крови можно предположить отсутствие данных за бактериальной инфекцию. Но, идёт нарастание нейтрофилов, не исключается , что перейдет и в бактериальную
В таких случая обычно рекомендуют сделать стрептатест, чтобы более точно понимать

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Прием антибиотика по анализу крови и мочи не показан

Скажите температуру повышается ?
Надета ,высыпаний ,язвочек на слизистой рта и языке нет ?

Принятый ответ

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что тесть сдвиг в бактериальную сторону, так как плвышены нейтрофилы.

В таких случаях рекомендуется провести экспресс стрептатест, если он будет положительный, тогда назначается антибиотик на 10 дней.

Подскажите на горле белый налёт или в виде язвочек?

Принятый ответ

Элиза , добрый день

По анализу крови лейкоциты в норме , СОЭ до 20 мм/ч норма, превышения нет

Обычно такой результат ОАК говорит об отсутствии бактериального воспаления, тем более ангины у детей до трех лет практически не встречаются

Показаний к антибактериальным препаратам на данный момент нет

Боль и отказ от еды могут быть из за стоматита или прорезывания зубов, ротовая полость без язвочек? Идет ли процесс дентации в настоящее время?

По анализу мочи признаки воспаления в мочеполовой системе отсутствуют , слизь как правило появляется в результате погрешности сбора ( с наружных половых органов).

Принятый ответ

Здравствуйте, по приложенному анализу данных за бактериальную инфекцию нет, следовательно по анализу показаний для приема антибиотиков нет
Но можно сделать стрептотест для исключения стрептококковой инфекции, потому что кровь могла еще не успеть среагировать
Если тест положительный, то есть показание для приема антибиотиков
Если отрицательный, то могу предположить, что у ребенка вирусный фарингит, либо у ребенка режутся зубы и поэтому отказывается от еды

Доброе утро. В представленном анализе крови нет признаков бактериальной инфекции . Назначение антибактериальной терапии не показано . Также есть признаки вирусной инфекции , поэтому лечение симптоматическое, обильное питье .