Анализы на персистирующие инфекции
Здравствуйте! У ребенка длительный субфебрилитет, доктор рекомендовал сдать анализ на антитела к респираторной микоплазме, респираторной хламидии,ЦМВ, ВЭБ и герпесу 6 типа. Но показателей этих инфекций очень много. Подскажите пожалуйста, какие именно имеют значение в этом случае, что сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сдать на антитела классов М и G.По поводу ВЭБ инфекции, то к ядерному и поверхностному антигенам
Здравствуйте. Надо сдать на персистирующие (скрытые) инфекции организма путём сдачи анализа крови ИФА на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме.
на герпесы сдайте ПЦР крови количественно, на хламидии и микоплазмы пцр соскоб с задней стенки глотки