Сыпь в паху

Сильная сыпь в паху около 2-3 недель, шелушиться, мазали и пимафукорт и акридермом помогала , но не надолго, сейчас мажу липобейз и неотанин, скажите пожалуйста, как помочь ребенку (2.6 год). Он ее не чешит, памперсы одеваем уже периодически, на ночь и если идём на прогулки, но на горшок мало ходит. В ближайшее время запишусь к дерматологу.

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление раздражительный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, в результате раздражения мочой или калом. Теплая, влажная среда, активируется условно-патогенная микрофлора.
В таких случаях рекомендуют крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -10-14 дней. Затем перейти на бепантен ИЛИ судокрем 2-3 раза для профилактики.
Подмывать водой, исключить влажные салфетки ( если используете).Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Описанная симптоматика , вероятнее всего, характерна для раздражительного дерматита.

При раздражительном дерматите рекомендуют цикапласт В5 бальзам 3 р в день длительно

Также по фото можно предположить присоединение грибковой флоры. В подобных случаях обычно рекомендуют пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте ! По фото и описанию похоже на Пеленочный дерматит, часто возникает из-за контакта с мочей, калом и трением. Создаётся парниковый эффект, хорошая среда для размножения грибов, бактерий.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
крем Пимафукорт вечером 5-7 дней -тонким слоем на очаги - снимает воспаление, борется с грибком и бактериями.
Крем Клотримазол - утром , тонким слоем на очаги - 14 дней- противогрибковый эффект.

Подмывайте только водой(без мыла и влажных салфеток с отдушками).
Давайте коже дышать– оставляйте без трусиков , подгузника по 15–20 минут несколько раз в день.
Наносите защитный барьерный крем:
Цинковая мазь, судокрем, Деситин, Циндол .

Принятый ответ

Добрый день. Согласно представленной информации вероятнее всего можно предположить дерматит складок с присоединенной грибковой инфекцией( предположительно кандидоз. ) . В таких случаях рекомендуют нанесение крема клотримазол 2 раза в день 14 дней, после каждого акта мочеиспускания и дефекации, а тау же контакта с водой рекомендуется наносить крем ля рош позе циклапласт б5 .

Рекомендуют так же воздушные ванны, гигиену с щадящими средствами, в частности ля рош позе липикар синдет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить раздражительный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта, от раздражения мочой и присоединения вторичной микрофлоры( грибковой и бактериальной)
В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-Наружно крем Кандид утром и вечером тонким слоем, через 40 минут поверх крем Фуцидин -10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Дермалибур ЦИКа использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
- подмывание водой , влажные салфетки не использовать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита. Но скорее с присоединением грибковой инфекции. В идеале сдать соскоб на п /грибы.
Если не получится,то ничего страшного.
В таких случаях обычно рекомендуют :
1. Тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 2 недели

Будьте здоровы!