Давление, жгучие и тянущие боли в сердце

Добрый день! Каждый раз на фоне сильнейшего стресса или потрясения начинается давление, я к этому норм отношусь, пью андипал 1/2 или 1 в зависимости от давления!! К слову говоря мое рабочее давление всю жизнь верхнее от 97-105 пример 95/57 или 105/79 , я себя прекрасно чуствую в таком давление, если 120/80 мне уже не очень, а если 125/90 и 134/98 то мне прям ппц плохо, сразу начинается тянущие боли и жгучие в сердце, головокружение, и иногда паранойя, что такие ПА Я ЗНАЮ, успешно их присекаю, но ощущение говолокружения слабости, болей в сердце, Обоморочного состояния и диареи, некуда не деть, каждый раз как давление высокое на нервочной почве так сразу начинается, диарея, обморочное состояние, слабость, спустаность сознания , речи , несобраность мыслей, давление от андипала спадет, но снова начинается через промежуток. Была у кардиолога, поставили кардионевроз , ЭКГ в норме, УЗИ тоже, но проходила когда в покое была, ВОПРОС КАК СНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ И УБРАТЬ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЕ В СЕРДЦЕ БЕЗ ТАБЛЕТОК? И что это может быть, жгучие боли в сердце т тянущие, это неврология или реально сердце? И почему во время давление ощущение, что сжимается сердце, или я себе это все накручиваю, стоит ли пропить калий магний и боярышник?во вложение фото давление которое сейчас ( после андипала)

Кардионевроз, давление на нервной почве,
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как давление повышается и все перечисленные жалобы на неприятные ощущения в груди , слабость , диарея также возникают на фоне нервного напряжения нужно работать с этой причиной . И магний конечно можно курсом он хорош и для сердца и нервной системы но этого будет недостаточно. Чтобы подобрать эффективное лечение необходима консультация невролога или психотерапевта . Сейчас до консультации врача можно рассмотреть мягкие успокоительные вроде новопасссита.

Принятый ответ

Здравствуйте, все указанные симптомы возникают на фоне панических атак, т е они вторичные. Нет смысла бороться со следствием, если надо лечить причину.
Поэтому необходимо проконсультироваться с психотерапевтом, подобрать антитревожную терапию либо проходить поведенческую терапию с психологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это не панические атаки! Они у меня были и я знаю что это такое, но это не Па! При атаке нехватка воздуха и удушье, а у меня этого нет и паники нет!!! Просто боли в сердце , давление и головокружение, при этом я спокойна как удав

Так давление повышенное ежедневно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переодически

Если ад постоянно повышенно, то необходимо подбирать гипотензивную терапию. Если эпизодически, то в эти моменты можно использовать капотен либо моксонидин

Принятый ответ

Добрый день!
Описанная картина характеризуется подъемом АД и появлением болей в грудной клетке на фоне нервно-эмоционального перенапряжения.
В таких случаях для коррекции состояния рекомендовано работать именно с причиной возникновения повышенного АД и болей в груди, то есть работать с нервно-эмоциональным перенапряжением.
В таких случаях, если говорить о немедикаментозном лечении, то эффективна работа с психологом. Однако, иногда этого бывает недостаточно, тогда рассматриваем вопрос о назначении противотревожных препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время стресса происходит мышечный спазм, в результате чего могут возникать боли в грудной клетке.
А повышение давления это гипертензивная реакция на стресс. То есть если отмечаете взаимосвязь повышения давления с появлением тревожности, переживаниями, а в обычном состоянии - всё в порядке, то это не артериальная гипертензия.
Конечно, необходимо работать с причиной.
В таких ситуациях обычно рекомендуем препараты на растительной основе в качестве успокоительного - Новопассит либо Персен (если нет аллергии на растительные компоненты), также можно рассмотреть препарат магния. И конечно же консультацию невролога для подбора антитревожной (успокоительной) терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, если давление повышается не постоянно , а только при стрессах , то это не гипертоническая болезнь как таковая,а ситуационное повышение давления за счет выброса адреналина, тоже самое касается и жжения в грудной клетке, если оно не связано с физической нагрузкой, то вероятно не кардиологического происхождения, в подобных случаях назначают успокоительные препараты курсами