Ламотриджин и Симбалта

Здравствуйте, нахожусь в Дубае, закончились мои препараты Симбалта и ламотриджин, не могу объяснить в аптеках что именно мне нужно, какой местный аналог можно взять? Симбалта 60 мг Ламотриджин 100 мг Боюсь синдрома отмены Пью на протяжении полутора лет

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно при нахождении в другой стране рекомендуется взять с собой рецепт на препараты во избежание подобных ситуаций.
Попробуйте показать им названия на латинском языке (это международно признанное написание лекарственных препаратов):
Lamotrigine 0,1 g (100 mg) — Ламотриджин
Duloxetine 0,06 g (60 mg) — Дулоксетин (торговое название — Симбалта)
Возможно, что торговые названия у них будут другие, но действующее вещество должно совпадать!
Смена препарата может привести к ухудшению психического состояния, кроме того, подбор другой схемы лечения возможен только после очного осмотра и занимает продолжительное количество времени.

Благодарю!