Сильная тошнота, рвота и слабость
Добрый день, на третий день приема Триттико по 1/3 тб на ночь появилась тошнота и однократная рвота с утра. Сегодня 4 день, слабость и тошнота усилились, рвота после каждого приема пищи, сильная головная боль. С врачом связаться не могу. Как быть с препаратом? Его мне назначили, отменив Феварин, так как было снижено либидо и сохранялась раздражительность на фоне его приема
Здравствуйте!
Данную реакцию можно связать с приемом триттико, и так как это антидепрессант, то конечно к нему первое время стоит добавить препарат противотревожный, например грандаксин/атаракс/тералиджен.
Возможно, что снижение феварина усилило тревогу, а триттико не успел еще полностью развернуться, а адаптироваться начал.
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у Вас есть возможность измерить артериальное давление?
Такие изменения в состоянии могут указывать на реакцию индивидуальной непереносимости Триттико или возникать как следствие его побочного эффекта: данный препарат может вызывать значимое снижение артериального давления.
Елена Викторовна, к сожалению нет. Но я гипотоник
В такой ситуации оптимальным вариантом может быть одномоментная отмена Триттико, в виду риска чрезмерного снижения артериального давления, в результате которого могут развиваться такие изменения в состоянии.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат часто снижает давление и за счет этого может давать подобную симптоматику. В любом случае при таком состоянии лечение останавливается, надо связаться с врачом и искать другую замену, к примеру: золофт или ципралекс.
Здравствуйте, Алсу.
Триттико может снижать артериальное давление за счёт своего седативного действия. А также есть побочное действие в виде тошноты. Желательно пока отменить прием антидепрессанта и обратиться к врачу для замены терапии