Шишка на коленке

Здравствуйте, 9.10 числа опухло колено, поехала в больницу , оказалось , что из-за прыщика, который вышел на днях пошло воспаление, прописали АБ. Пропила 7 дней. Боль уже прошла , но меня смущает эта шишечка (фото прилагаю) также фото в день больницы также прилагаю. Немного побаливает еще пока встаю на колени. Хочу послушать мнение , стоит идти на очный осмотр? Или оно должно пройти само?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото у Вас картина препателлярного бурсита. Воспаление уходит, но есть вероятность , что на этом месте образуется небольшое жидкостное скопление, которое нужно убирать оперативным способом - это будет видно в течении месяца, как вы отреагируете на лечение.
Сейчас в подобной ситуации рекомендуется избегать опоры на колено. На место «шишки» поделать компрессы со спиртовым хлоргексидином 1 раз в сутки 7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото имеются признаки воспалительного инфильтрата с нагноением. В таких случаях рекомендуется в ближайшее время обратиться хирургу на осмотр. При подтверждении нагноения рекомендуется вскрытие гнойника.
Пока что рекомендуется делать перевязки с мазью левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего ранка на колене не имеет отношения к сегодняшнему состоянию . Это так называемый препателлярный бурсит-скопление жидкости в области надколенника . Лечение: в поликлинике нужно шприцом откачать жидкость и ввести 1 мл. Дипроспана. Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас развился препателлярный бурсит. В таком случае рекомендуется обратиться к хирургу для пункции, эвакуации скопившейся жидкости и решения вопроса о дальнейшей тактике лечения!
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото: имеет место бурсит. В таком случае рекомендуется: обратиться к хирургу по месту жительства, чтобы эту жидкость пунктировать и убрать. До обращения рекомендуется: полуспиртовые компрессы 2 раза в сутки.
Выздоравливайте!