Очень сильно болит левое ухо

3 день болит ухо,сильный отёк, еле проходит ватная палочка,до уха невозможно дотронуться Капаю анауран,отипакс Две недели назад переболела кашлем и насморком

Нет
28 лет

Добрый вечер

Данная симптоматика с большей вероятностью указывает на развитие наружного отита.
Рекомендуется очный осмотр лор- врача для наблюдения в динамике и постановки точного диагноза.

Обычно в таких случаях для снятия отека может быть рекомендовано в преддверие слухового прохода на марлевой / ватной турунде вставлять крем акридерм гк / тридерм 2 раза в день на 30 -60 минут .
Во время лечения не рекомендуется мочить уши ( во время купания закрывать ватой смазанной любым жирным кремом для водоотталкивающего эффекта ) , пользоваться ватными палочками , греть ушную область , использовать ушную гарнитуру ( наушники ) , беруши .
При выраженном болевом синдроме обычно рекомендуются НПВС ( парацетамол / нурофен / ибупрофен ) .