Беременность 14 недель Staphylococcus haemolyticus 10*3 KOE/мл

Здравствуйте, беременность 14 недель. Сдала мочу были высокие лейкоциты и выявили бактерии. Сдала посев мочи - выселялись Staphylococcus haemolyticus 10*3 KOE/мл. Подскажите, пожалуйста, чем лечить? Может свечи какие-то можно использовать, чтобы антибиотики не принимать

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендовано сдать повторно бак посев мочи, если опять будут бактерии то пролечиться Согласно чувствительности тем препаратом, который будет указан в анализе, в таком случае назначаются именно антибиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, мне посоветовали использовать свечи Флуомизин 1 на ночь.
Потом пересдать оам

Свечи на анализ мочи никак не влияют

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, на бактерии. Они тоже выселялись в оам

Я поняла вас, мои рекомендации выше

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном случае назначается только антибактериальная терапия, на основании бакпосева на чувствительность к антибиотикам. В данном случае инфекция обнаружена в моче, что свидетельствует об инфекции мочевыводящих путей, при правильно собранном анализе. Мочу нужно собирать утреннюю порцию, на счет 1-2-3, среднюю порцию, влагалище предварительно закрыть ватным тампоном, и провести туалет наружных половых органов. Если при соблюдении данных условий про сборе бактерия будет обнаружена, то необходима антибактериальная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При выявлении в бак. посеве мочи бактерий в титре менее, чем 10 в 5 степени, обычно рекомендуют пересдать бак. посев мочи с тщательной подготовкой.
При повторном выявлении титра данных бактерий в титре менее, чем 10 в 5 степени, лечение обычно не назначают.

Принятый ответ

Добрый вечер , наличие инфекции при беременности не совсем благоприятно на нее влияет, возможны различные осложнения вплоть до внутриутробного инфицирования плода, поэтому антибиотики в данном случае по чувствительности флоры являются методом выбора именно а Ваших интересах( профилактика осложнений беременности и послеродовых осложнений) и плода, а свечи в данной ситуации это кратковременный эффект с возможным повторением .

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации в первую очередь рекомендуется пересдать посев мочи в динамике, такой титр бактерий считается клинически не значимым. При выявлении титра более 10 в 5 назначается медикаментозное лечение антибактериальными препаратами.