Давление понижение
Здравствуйте что такое в первые понижение давления до 68 на 44 но фото не сделал на следующий день тошнота появилась и имеется крушение головы что такое? забрали в больницу сегодня померили скорая подняла до 101 на 60 прокапали меня сегодня 3 раза стало давление 120 на 80 19 лет что дальше будут делать в больнице ? Чем опасно ? Каждый день болит голова
Здравствуйте, меня зовут Зарина Владимировна я врач терапевт.
Необходимо сдать ОАК развернутый
Ферритин
ТТГ, Т3,Т4
Коагулограмма
ЭКГ
УЗИ сердца.
Есть ли хронические заболевания?
Принимаете ли какие нибудь препараты?
Нету хронических да принимал эдарби кло
А кто вам назначил эдарби кло ?
Врач
У вас было ранее повышенное давление ?
Ранее проходили обследования?
Если да, то прикрепите пожалуйста
Да было повышение нет не прооходил
А как без обследования вам назначили Эдарьи кло ? Какие цифры были давления ?
Вот поэтому у вас снизилось давление.
135 до 160
Принятый ответ
Пройдите обследование, кооорые ранее написала. И скорректируем лечение.
Хорошо
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста после его снизилось ад?
Причинами снижения давления могут быть: обезвоживание, интоксикация или сердечно-сосудистые нарушения. Среди менее острых, но частых причин — вегетативная дисфункция, эндокринные расстройства (например, гипотиреоз), приём некоторых лекарств, а также переутомление и стресс.
Лекарства не принимали накануне?
Здравствуйте
Какие препараты принимали на постоянной основе
Необходимо пройти обследование
Сдать анализы
Общий анализ крови
Гормоны щитовидной железы ттг, т3 ,Т4, антитела к ТПО
Необходимо исключить дефицитные состояние, сдать анализы( ферритин железо, витаминВ12, фоливая кислота)
Сделать ЭКГ, эхокардиография
Были ли у вас стрессы, переутомления?
Добрый день.
Давление 68/44 мм рт. ст. - это выраженная артериальная гипотензия (гипотония), состояние, опасное для жизни.Чем это опасно:
При таком низком давлении кровь, несущая кислород и питательные вещества, не может в достаточном количестве поступать к жизненно важным органам:
- Мозг: Кислородное голодание (гипоксия) вызывает головокружение, слабость, спутанность сознания, а в тяжелых случаях - потерю сознания и необратимые повреждения.
- Сердце: Возрастает риск ишемии (недостатка кровоснабжения) и нарушений ритма.
- Почки: Может развиться острая почечная недостаточность, так как почки перестают фильтровать кровь.
- Тошнота и головокружение - это прямые следствия резкого падения давления и нарушения кровоснабжения мозга.
Тот факт, что давление удалось поднять до нормальных цифр (120/80) с помощью капельниц, - это очень хороший знак. Он означает, что системы организма откликаются на лечение.
1)Нужна лабораторная диагностика (анализы):
- Общий и бх крови: оценят уровень гемоглобина (исключат анемию), электролитов (калий, натрий), функцию почек и печени, маркеры воспаления.
- Общий анализ мочи: Исключат инфекции и проблемы с почками.
- Анализы на гормоны: Это очень вероятное направление поиска. Проверят функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4) и, что особенно важно, надпочечников (кортизол). Недостаточность надпочечников (болезнь Аддисона) - частая причина тяжелой гипотонии.
- Анализ крови на глюкозу: Чтобы исключить резкое падение сахара (гипогликемию).
2). Инструментальная диагностика:
-ЭКГ (электрокардиограмма): Для оценки работы сердца, исключения аритмий и других патологий.
- ЭхоКГ (УЗИ сердца): Чтобы посмотреть на структуру и функцию сердца, исключить пороки.
- Суточное мониторирование артериального давления (СМАД) и
- ЭКГ (Холтер): Возможно, назначат позже, чтобы отследить колебания давления и ритма в течение суток.
-УЗИ органов брюшной полости и почек.
- При подозрении на неврологические причины - консультация невролога(учитывая головные боли).
Здравствуйте.
Резкое падение давления до 68 на 44, сопровождавшееся тошнотой и ощущением крушения головы, чаще всего связано с выраженной гипотензией состоянием, при котором мозг и внутренние органы получают недостаточно крови и кислорода. У молодых людей такое может быть связано с обезвоживанием, резкой вегетативной реакцией например, после стресса, инфекции или обезвоживания,редкими сердечно-сосудистыми или эндокринными нарушениями.
В больнице будут в первую очередь стабилизировать давление, обычно с помощью жидкости внутривенно и, при необходимости, поддерживающих препаратов. Проводят наблюдение за сердцем, делают ЭКГ, измеряют пульс и давление регулярно. Также могут проверить анализы крови, биохимию и электролиты, чтобы исключить нарушения солевого и водного баланса, анемию, гормональные причины. Если есть головная боль, то контролируют неврологическое состояние и при необходимости назначают обезболивание.
Опасность состояния заключается в том, что при низком давлении мозг может страдать от недостатка кислорода, что даёт головокружение, тошноту, слабость, иногда обмороки. Поэтому важно наблюдать частоту сердечных сокращений, насыщение кислородом и неврологические признаки.
План действий в стационаре может включать мониторинг давления и пульса, коррекцию жидкости и электролитов, обследование сердца и эндокринной системы, а также выяснение причины повторных падений давления. После стабилизации назначается наблюдение и корректировка образа жизни, питания и питьевого режима.