Чем заменить тамсулозин, если от него аллергия?
Добрый день! Ответьте, пожалуйста, чем можно заменить тамсулозин, если у меня на него аллергия. Сначала принимал Фокусин, но появилась сыпь и неприятные ощущения в горле, заменил на Омник Окас, но опять появилась сыпь и ощущение комка в горле. Сейчас пребываю в полнейшей растерянности, так как принимать лекарство нельзя из-за аллергии (боюсь отека горла) и не принимать нельзя из-за затрудненного мочеиспускания. Что делать? Я в полнейшей растерянности. Пока принимаю вместе с Цетрином.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете принимать Урорек 4 мг. или Алфупрост.
Галина, пожалуйста, объясните, как лучше сделать. Завтра уже не принимать Омник Окас, а вместо него сразу же принять Урорек? А то я переживаю, так как если я перестаю принимать Омник, то практически не смогу сходить в туалет (.
Принимайте на следующий день уже Урорек по 1т. 1 раз в день. Должно пройти 24 часа после приёма Омника окаса.
Галина, а какое лекарство лучше, из которых вы написали? Урорек или Алфупрост?
Принимайте лучше Урорек.
Галина, сердечно благодарю за консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Урорек 4 мг.
Дмитрий, спасибо огромное. Урорек тоже с контролируемым высвобождением, как и Омник Окас?
Нет. Но эффект от этого не меньше.
Дмитрий, на сколько быстро Урорек начнёт действовать, если я откажусь от Омника? Не будет ли у меня проблем с мочеиспусканием? Для меня это серьёзная проблема.
Сразу.
Дмитрий, спасибо за консультацию.
Пожалуйста. Выздоравливайте.