Сосуды или щитовидка
Здравствуйте!мне 40 лет,хронических заболеваний нет,дело в том,что я мерзну,от этого очень сильно испытываю дискомфорт.Даже летом выходя рано утром на работу в открытой обуви мне бывает прохладно.Зимой это просто ужас,я мерзну и в натуральных тканях и в шерстяных вещах,и в норковой шубе,и в пуховиках,в том числе и ноги мерзнут в верблюжьих носках и в уггах.
Принятый ответ
Здравствуйте. Зябкость стоп обусловлена несколькими причинами. Чтобы подтвердить или исключить конкретную проблему, рекомендуют в подобной ситуации выполнить ультразвуковую доплерографию артерий нижних конечностей ( это приоритетная причина - патология , связанная с нарушенной проходимостью артерий нижних конечностей)
Электронейромиография (исключается патология нерва)
Подскажите, во время ходьбы возникает боль в икроножной мышце, бедре или ягодице? Что по курению? И не изменяется цвет кожных покровов на стопах или кистях при перепаде температуры?
Здравствуйте!болей никаких не возникает.Я не курю уже 16 лет.Цвет не изменяется,просто мне становится очень холодно и зябко.
Дообследуйтесь. Вероятнее всего у Вас нет проблем, связанных с нарушением проходимости артерий, так как при подобной патологии должен быть болевой синдром
Благодарю за ответ
Всего доброго
Принятый ответ
Добрый день. Я правильно понимаю, что зябкость в целом, а не только ног? В таких случаях, действительно, мы стараемся исключить патологию щитовидной железы. Если это было бы поражение артерий, то в первую очередь был бы болевой синдром в нижних конечностях при ходьбе. Обратитесь к эндокринологу и неврологу (нарушение терморегуляции центрального генеза?)
Здравствуйте.Да,все верно вы поняли.Зябкость присутствует,мёрзну очень,не важно какой сезон.Вот даже сейчас лежу под пуховым одеялом и ноги начинают мерзнуть.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы испытываете эти жалобы во всем теле, то маловероятно, что связь конкретно с заболеванием сосудов. Рекомендуется начать с комплекса обследований:
- ультразвуковое исследование артерий и вен нижних конечностей
- ультразвуковое исследование щитовидной железы
- анализ крови на гормоны щитовидной железы
- консультация эндокринолога
Если испытваете проблемы с артериальным давлением, возможно выполнить ЭКГ, последующая консультация кардиолога
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при схожих симптомах необходимо пройти следующее дообследование: проверить сосуды - УЗИ артерий нижних конечностей, проверить нервную систему - ЭНМГ нижних конечностей и консультация врача невролога, проверить щитовидную железу -УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы и осмотр эндокринолога, сдать общий анализ крови, анализ на уровень ферритина крови затем осмотр терапевта.
Но есть эти симптомы с детского возраста, то это может быть просто особенность организма, не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что есть значимая патология сосудов нижних конечностей, скорее всего либо эндокринологическая проблема, либо неврология. Желательно показаться обоим специалистам. Что касается сосудов, то для однозначного и достоверного исключения патологии можно пройти узи артерий нижних конечностей.