Клайра отпуск
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли на Клайре убрать месячные , сегодня приняла 24 таблетку ? Кто то пишет что после 24 надо начать новую пачку с 1 таблетки , кто то с 8 ? Как правильно сделать? И не опасно ли? 45 лет Хронических заболеваний нет
Здравствуйте!
Нет, опасности никакой нет.
Получается сегодня выпили 24 таблетку и завтра начинаете новую упаковку с 8 таблетки, пропиваете упаковку вторую по схеме и в конце пачки придет менструация.
Спасибо за ответ, у меня после 22 т началась мазня , она так и останется? На 8 таблетке ?
Принятый ответ
Могут остаться, а могут и уйти. Выделения можно прекратить с помощью транексама по 500мг*3р в день до 5 дней
Поняла вас , нахожусь не в стране , врят ли тут найду такой препарат
Здравствуйте, пропустить таблетки-пустышки, а в случае Клайры начинать с 8 таблетки (так как все таблетки в пачки разные) и допить пачку до конца (если снова не нужна отсрочка), в случае с другим КОК для отсрочки менструации начинаем с первой таблетки.
Здравствуйте. В случае с клайрой именно так с 8. Так как это не монофазный, а двухфазный препарат и количество гормонов в разные дни разное.
У однофазных можно пить подряд и любую, здесь нет, всё строго
Здравствуйте, спасибо за ответ, у меня почему то мажет с 22 таблетки и кровавые бываю выделения , это так и будет если на 8 т перейду это остановится?
Мазать может если были пропуски таблеток или в разном порядке. Также необходимо исключить патологию эндометрия при помощи узи малого таза на 4-7 дни цикла.
Да , начать с 8 таблетки. Также можно Транексам 1000*3 раза в день до 5 дней, чтобы кровь совсем убрать
Поняла вас , спасибо , нахожусь в другой стране , такого препарата тут точно не найду(
Принятый ответ
Это кровоостанавливающее транексамовая кислота, или Дицинон
Ок спасибо
Здравствуйте. В случае Клайры, после приема последней активной таблетки на следующий день начинаете принимать новую упаковку с 8-й таблетки, так как это двухфазный препарат. И понимаете по схеме до конца упаковки.
Опасности в нарушении схемы в этом случае нет.
Здравствуйте .
При такой картине обычно рекомендуют остановиться на 24 таблетки, и начать прием новой упаковки сразу с 8 таблетки .
Следующую упаковку принимать до концаблистера. 3 упаковку с 1й таблетки