Консультация гинеколога /

Что делать если странные выделения? — вопрос №1536041

Здравствуйте, пью таблетки для похудения 14 дней, последние 4 дня, начались выделения тёмно-коричневого цвета, тянет низ живота, скажите пожалуйста это связано с похудением, или что-то ещё возможно? Хронических заболеваний кроме холецистита нет, раньше ни на что не жаловалась, что делать?)

Возраст: 22

Хронические болезни: Холецистит, гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Какой сегодня день цикла и как давно Вы выполняли УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да , скорее связано с похудением, это тоже стресс для организма. Какой день цикла у вас ? УЗИ малого таза когда делали?
Принятый ответ

Клиент
Галимат Нарзановна, месячные должны быть через 16 дней, УЗИ делала год назад, всё было нормально, никаких проблем не выяснено, как поступить?
Акушер, Гинеколог
У вас сейчас середина цикла и такие выделения могут быть при овуляции ,такие выделения до 5 дней могут быть, пока наблюдайте . УЗИ в динамике на 5-8 день цикла повторите
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какой препарат принимаете? На какой день цикла начались выделения?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Gold Puma, до месячных ещё 16 дней, как быть? Это опасно для здоровья?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Какое там действующее вещество?
Клиент
Наталья Александровна, Перец Чили, гуарана, кактус худия в составе
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Фитопрепараты теоретически не должны сдвигать цикл. Выполните УЗИ ОМТ, нужно исключить полип эндометрия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какой день цикла у вас?
Когда последний раз выполняли узи органов малого таза?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Самира, здравствуйте!

На фоне быстрого похудения могут быть нарушения цикла. Вам узи давно делали? Какой принимаете препарат? На какой день цикла началась мазня?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ делала год назад, никаких проблем нет, сейчас середина цикла овуляция, месячные через 16 дней, препарат Gold Puma
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Такое может быть связано и с овуляцией в норме. Но прежде надо исключить патологию. Повторите УЗИ на 7-11 день цикла для оценки эндометрия и исключения полипов, гиперплазии. И надо сделать мазок на жидкостную онкоцитологию
Клиент
Лидия Владимировна, Мазок? А если я не живу половой жизнью вообще?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
И никогда не жили?
Клиент
Лидия Владимировна, Да)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда хотя бы УЗИ) мазки тогда не будут брать
Клиент
Лидия Владимировна, Скажите, можно ли закончить курс похудения, и потом обратиться к врачу? Или всё таки лучше перестать принимать таблетки? Это единственное что помогает сбросить вес, диеты не помогают, на спорт нет времени график работы не позволяет, как быть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вы можете и на фоне приема препарата сделать УЗИ и посетить гинеколога
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это связано с похудением. Такие препараты нарушают цикл. Сделайте узи малого таза